uuuumさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • uuuumさんの鑑賞したドラマ
uuuum

uuuum

  • List view
  • Grid view

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

4.5

今日ラジオ体操してたら思い出した
めっちゃ好きだったなあ

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

5.0

最終話めっちゃ苦しくて涙が出た
SPECも大好きやったし堤幸彦の演出が本当に好き

0

やさしい猫(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

クマさんはめっちゃ良かった
でもルール犯してるのに裁判勝つってあるか??とどうしても思ってしまう

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.0

山田太陽みたいな人って本当素敵だなーと思いながらみてた。脇役の方含め全員ハマり役です!

0

往生際の意味を知れ!(2023年製作のドラマ)

3.5

日和の髪型がずっと違和感あった。もっと良いスタイリングないのかな?
ラストもなんかもやっとしてたから原作読んでみようと思いました。

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.3

夢の話が大好きだった。有村架純が歌詞あやふやなまま歌ってたところ笑った。

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

2話ぐらいかな?めちゃめちゃ泣いた

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.6

何回か観た。二人にしか共有できない空気があって、観てると胸が苦しくなる。太陽の下を二人で歩く未来があってほしかった

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

3.9

登場人物だれにも共感できなかったのになんかずっと心に残る

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

料理シーンが好き。オープニングからホッとさせてくれるドラマだった

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

毎週たのしみにしてた!
本当にバカリズム脚本信頼しかない。最高に面白かった。福ちゃんの「全然大丈夫〜」が好き

0