Uさんのドラマレビュー・感想・評価

U

U

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.2

整君の言葉?考え方?に惹かれて全話視聴。

1話完結の話が多いのに、
全体通して続きがあるような描き方はすごーーーーくもやもや。

早く続編して欲しい

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.0

田中圭が違和感なさ過ぎて驚く。
演技してる感じが一切ない。

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

大好きなドラマのスピンオフ。

大人のシェルドンより癖は弱い気はするけど、捻くれてて可愛い。笑

元のドラマのネタ、ルーツもちょいちょい入れてくれてるので嬉しい。
もちろん初見でも面白い。

バジンガ
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

2.3

韓国とかハリウッドが制作するともっと面白くなりそうと思ってしまった。

物語のテンポは良くて、最初の伏線がどんどん回収されていき、途中どんでん返しもあるので飽きずには観れるんだけど、
少しチープだし、
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

タイムリープして人生やり直す話。
まだ4話だけど、韓国ドラマには珍しく1話からけっこうおもしろい。

韓ドラって序盤1,2話までは面白くないし途中中弛みするけど、このドラマは1話からおもしろいし、サク
>>続きを読む

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

2.4

これ脚本失敗じゃね?

朱里が田中さんに興味を持って自立しようと行動するまでが端折られすぎてる。
田中さんと会っただけなのにいきなりヒラリーの動画見て省吾との縁切ろうとしてんのが意味わからん。

社内
>>続きを読む

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

1.0

なんとなく惰性で見てたけど全然面白くなかった。

北川景子の衣装がトムブラウンとかメゾンキツネとか、単品では可愛いのになんだかダサく見えるコーデで残念やった…

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.0

美しい彼、美しかった。
1話が短いのでサクッと見れるのが良き!

主人公がめちゃくちゃ気持ち悪い。
演技がとても上手くて主人公がちゃんと気持ち悪く見えるからすごい。

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

-

ヒゲが…気になる………


ビジュアルは二人共とても良いと思う、かっこいい🙆‍♀️
でも、制服学ランなのにヒゲが……
イケメン役なのに髪型もなんか変……
メイクさん頑張って…

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

1.0

設定も映像のクオリティもガバガバ過ぎて逆にハマってしまってるwwww

兎にも角にも櫻井翔×アクションが合わな過ぎる。
主演鈴木亮平、ソニン役が櫻井翔辺りだったらまだ見てられたかな?(そういう問題でも
>>続きを読む

0

アイランド(2022年製作のドラマ)

2.0

チャウヌ目的で鑑賞。
まーーーーじでチャウヌの顔面が良すぎるし、チャウヌに神父の服着せた人にありがとうって言いたくなるドラマ🙏←

暗くてグロいの好きじゃないし、内容も鬼が出てきたり神話に基づいたりフ
>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.3

途中中弛みしたし、ヒロインがあんまり好きになれなかったけど

チチャンウクは相変わらずの男前で眼福でした☺️
スーツ+メガネが自分の性癖に刺さり過ぎて困った

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

1.0

道枝くんは可愛いんだけど、、、
衣装が彼に全然合ってなくてダサすぎるし、演技も下手にするよう指導してる?ってくらい安くて嘘っぽい芝居…

もう少し脚本もしっかりして欲しかったし、
芝居もしっかりして欲
>>続きを読む

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

3.6

野球好きだからなかなか興味深かった!
あと、こういうお仕事ドラマに、無駄に恋愛を入れてこなかったのがよかった!

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

1.0

ぜんっっっっぜんハマらなかった。
主人公2人のビジュアルも性格も好みではないし、サブカップルもプライドの高さと頑固さでお互いのためと言えば聞こえが良いけど、自分勝手だし…

主人公カップルもサブカップ
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.3

全員顔面大優勝。
漫画より実写の方が全員顔キレイって、そんなことある?

チャウヌ目当てで見たけどファンイニョプのファンになった!

0

ライブオン/恋はオン♥エアー中!~Live On~(2020年製作のドラマ)

3.6

邦題あかん。ただの恋愛ドラマだと思って見てしまうやん。
イジメや友情も盛り込んだ内容で見応えあった。

主演の二人がとってもかわいい…

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

1.0

町田啓太見たくて。彼ってその辺にいそうなイケメンなのが良い。。
丸の内辺りで見かける顔だよね?
私もこんな婚約者欲しー!!と3話くらいまでは思って見てたけど、、、


話は普通に気持ち悪いし有村架純み
>>続きを読む

0

鹿楓堂よついろ日和(2022年製作のドラマ)

1.0

イケメン愛でるドラマかと思ったらイケメン誰もいない。しかも、歌い方が苦手なジャニーズWESTが主題歌。。。
一話で離脱します…

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

5.0

かわいい…

BL舐めてた。
普通の男女の恋愛ドラマとは違って浮気、不倫、駆け引きがなくみんな素直で可愛い。

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

5.0

かわいい。とてもかわいい。みんなかわいい。
主演のお二人はジャニーズの方なんだね。
ジャニーズってイケメンなんていないと思って馬鹿にしてました、ごめんなさい。

内容はこれからに期待。とにかくかわいい
>>続きを読む

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.3

邦題弄るのやめてくれ。

日本のタイトルにとても違和感。

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

1.1

この男性の主人公の顔がすごく苦手だったんだけどなんでだろーと思ったらバチェラー出てた人に似てる気がする!
(バチェラー見たことないけどcmで見た)

キャラとかじゃなく、とにかく全然好きになれなかった
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.7

ナムジュヒョクの魅力にハマった!!

後半の恋愛部分についてはとても楽しく観れたけど、前半のスポコンはどうも受け付けなかった…


先生が体罰したり、生徒の意見を聞くことなく生徒と親が勝手に試合の階級
>>続きを読む

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.1

トッケビの2人が主演!ってことでなんとなく録画してたドラマ。


素敵な純愛でした☺️

0
>|