ゆうりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆうりさんの鑑賞したドラマ
ゆうり

ゆうり

  • 38Marks
  • 0Clips
  • 1Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

4.0

脚本がすばらしい。ハッピーで台詞も面白かったドラマ

0

グッド・バイ(2018年製作のドラマ)

4.0

面白かった!!!!髭男の主題歌もいい。夏帆の演技が大好き。田島も憎めない感じがいい。最後はちょっと切ない。

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.6

途中からもはやネタですが、何やかんや面白い。最終話までみると中村倫也にハマることでしょう。

0

GOLD(2010年製作のドラマ)

3.8

面白かった覚えがあるからまた観たい

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.1

山Pのうじうじさに毎回ちょっとイラつく。が、このドラマには青春が詰まってる。主題歌もいい。いわゆる幼なじみとの淡い恋物語。

0

最後から二番目の恋(2012年製作のドラマ)

4.1

何が起こるってわけではないんだけど、会話ひとつひとつが面白い。歳を重ねて改めてもう一回観てみたい。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.0

基本1話ごとにテーマがある感じで進む。ワクワクするドラマ。料理のシーンも惹きつけられるし、登場人物もよくて、面白かった

0

流れ星(2010年製作のドラマ)

4.0

全体的に静かめではあるけど上戸彩の役がめちゃくちゃ好きだった。ドラマ自体の雰囲気もいい

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

3.8

すっぴんTシャツジーパンであそこまで可愛い北川景子はすごい。観客席から怒鳴るシーンとかちょいちょいツッコミどころはあるけど青春って感じ

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.8

面白かった。伊藤英明のあのなんとも言えない情けない感じの演技がうまいなぁ

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

3.9

面白かった。高畑充希は変わった主人公もいいけどこういう役をもっとみたい。

0

ボク、運命の人です。(2017年製作のドラマ)

3.7

ポップな感じで楽しめた記憶。亀梨はひょうきんな感じの役が似合う

0

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

3.7

夏!!!月9!!!って感じ
海にいきたくなる。戸田恵梨香のボブが可愛い

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

3.4

窪田くんの心の声がいい意味でいかつい。最初は月とL、逆では?と思ったけどこれでよかった。原作が面白いのでまぁ面白かった。

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

3.4

予告のCMでめちゃくちゃ期待した割には内容はそこまで?
本田翼は可愛いけどまだ月9は早かったような、、

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

4.6

ここ数年で一番面白かった。色んなところで繋がっていくのがすごい。周りが壮絶な話すぎて、最後の方は船長の息子に癒される。ディーンフジオカじゃないと成立してなかった役。歌もクセになる

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

個人的には瀬戸康史と結ばれてほしかった

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

3.3

途中から流れ変わりすぎて戸惑う場面はありつつ、橋本愛の怒鳴る演技はとてもよい

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.1

高橋一生が泣くいいタイミングで流れるmiwaの主題歌がよい

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.9

よくある不倫モノかと思いきや、それぞれのストーリーが面白い。息子たちが可愛い。丸太郎いい男すぎるよ

0

まんぷく(2018年製作のドラマ)

3.9

舞台が色々変わるので面白い。松坂慶子の役がチャーミングでいい。ラーメンが食べたくなる。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.8

毎回楽しみに観てた。榮倉奈々の肝っ玉母ちゃんがいい。弟の未来の姿に期待してください

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

3.8

多少無理があるだろってところもありつつ、物語として楽しめた。松本まりかがハマり役。高橋一生がイキイキしてる

0

私が恋愛できない理由(2011年製作のドラマ)

4.0

雰囲気が好きで冬になると何回か観てる。田中圭は元々こういう役ばっかりだった気がする。主題歌もサントラ含めて好き。女子でわちゃわちゃしてるのもいい

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.5

中村アンの役がひたすら推せる。ディーンフジオカの顔がアップで映ってるときはかっこよすぎて中身が頭に入ってこない

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.8

向井理の役が良すぎてだな、、、
吉高由里子はこういう役が似合う

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

3.9

後半になるにつれ面白くなっていった。青ちゃんの沼にハマりました。みみ先生のおうちがお洒落で憧れる

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.0

2本立てで話のテンポがいい。とにかく兄弟喧嘩が面白い。

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.5

なんだかんだ最後までみた。職場がとにかくいい。最初は有村架純の肝っ玉姉ちゃん感に慣れなかったけど、最終的には慣れた。コンビニで2人で食べるシーンが好き

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.9

みんなでご飯食べるシーンめちゃくちゃ泣いた。でも一番びっくりなのはお母さん

0

スカーレット(2019年製作のドラマ)

4.2

キスはいつするんやろ
これに尽きます。いいシーンがいっぱいあって、幼なじみの愛にも泣ける

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.9

世界観が好き。ガッキーのちょっとこう疲れた感じ、よいです。
会社のみんないい味出してる

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

3.7

全体的にやっぱり十勝のシーンが好きだったな。なつは始めこそ辛い部分はあっただろうけどどうにも恵まれすぎやしないかなぁというのが若干残る。吉沢亮が輝いてた。

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

3.4

住む街が変わり男も変わり、どうなっていくのか楽しみながら観れた。

0
>|