ウワグツさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ウワグツさんの鑑賞した映画
ウワグツ
@uwagut
映画
(157)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
157
Marks
25
Clips
0
Fans
2
Followers
2
Followings
リーサル・ウェポン
-
-
3.5
カルト
-
-
4.2
オカルト
-
-
3.3
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-01 口裂け女捕獲作戦
-
-
3.0
ジェーン・ドウの解剖
-
-
3.9
パラサイト 半地下の家族
-
-
3.8
IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。
-
-
3.5
ジョーカー
-
-
4.0
アス
-
-
3.8
ONE PIECE STAMPEDE
-
-
4.0
シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム
-
-
3.7
シャーロック・ホームズ
-
-
3.8
天気の子
-
-
4.0
ドラゴンクエスト ユア・ストーリー
-
-
2.9
トイ・ストーリー4
-
-
3.9
チャイルド・プレイ
-
-
3.9
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム
-
-
4.0
アラジン
-
-
3.7
ランペイジ 巨獣大乱闘
-
-
4.0
プロメア
-
-
4.3
ひきこさん VS 貞子
-
-
3.0
貞子
-
-
3.3
名探偵ピカチュウ
-
-
3.8
アベンジャーズ/エンドゲーム
-
-
4.6
アクアマン
-
-
3.8
キャプテン・マーベル
-
-
3.8
スパイダーマン:スパイダーバース
-
-
4.3
アリータ:バトル・エンジェル
-
-
3.8
劇場版シティーハンター 新宿プライベート・アイズ
-
-
4.3
シュガー・ラッシュ:オンライン
-
-
3.8
シュガー・ラッシュ
-
-
4.1
来る
-
-
4.0
くるみ割り人形と秘密の王国
-
-
3.6
ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生
-
-
3.7
上映中
ボヘミアン・ラプソディ
-
-
3.6
クワイエット・プレイス
-
-
4.2
1
2
3
4
5