ゆーたずさんの映画レビュー・感想・評価

ゆーたず

ゆーたず

映画(30)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

8 Mile(2002年製作の映画)

4.3

デトロイト怖い。エミネムカッコいい!最後のバトルは最高!

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.6

何度見ても面白い。人の中身が見えるという能力をもつと逆に人間の愚かさが毎日頭に突き刺さる。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.2

なかなか楽しめた。本で読んだらもっと面白いんだと思う。

トランセンデンス(2014年製作の映画)

3.3

まぁまぁ。ビッグデータを駆使した人口知能は神になっちゃうのね。

ニード・フォー・スピード(2014年製作の映画)

4.0

スーパーカー好きにはたまらなそう。レースシーンはとても面白かった!

ラストミッション(2014年製作の映画)

3.6

コミカルでまぁまぁ面白かった。展開が少々ベタだが、年頃の娘の扱いは暗殺より難しいという感じ

ミリオンダラー・アーム(2014年製作の映画)

4.6

インドを舞台にした映画は何故か感動してしまう。ミリオンダラーアームのイベントを市場開拓という概念で捉えるMLBのグローバルさに感心した。

ラストスタンド(2013年製作の映画)

4.4

コミカルでシュワルツネッガーらしくて普通に好き!

パワー・ゲーム(2013年製作の映画)

3.1

途中まではとても面白かったけど、最後の方が微妙な感じ。

マネーボール(2011年製作の映画)

4.0

盗塁、バンドは意味のない行為。統計って面白い!

ザ・シューター/極大射程(2007年製作の映画)

4.0

面白かった。スナイパーにスポットを当てた映画ってあまりない気がする。

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

かっこよすぎ。
「希望は持たないほうがいい」という考えはやめるべき。

マレフィセント(2014年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

そこはまさかのカラスかと思ったけど(笑)

バトルフロント(2013年製作の映画)

3.8

Jason Stathamは孤高のファイターっていうイメージだったから今回の娘を愛する優しい父親っていうのが新鮮。相変わらず強い。

ゲットバック(2012年製作の映画)

3.8

こういうシンプルな映画好き。ニコラス・ケイジまだまだいけてる。