valleriusさんの鑑賞した映画 - 3ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
valleriusさんの鑑賞した映画
3ページ目
vallerius
@vallerius
映画
(132)
ドラマ
(3)
アニメ
(0)
132
Marks
13
Clips
1
Fans
0
Followers
0
Followings
シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ
-
-
2.8
ヘルタースケルター
-
-
2.5
上映中
マトリックス
-
-
3.5
ウォーターボーイズ
-
-
4.5
パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉
-
-
3.5
アベンジャーズ
-
-
2.8
スター・ウォーズ エピソード6/ジェダイの帰還
-
-
4.3
天使と悪魔
-
-
3.2
スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃
-
-
3.6
スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐
-
-
3.9
上映中
ノッティングヒルの恋人
-
-
3.8
スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス
-
-
4.0
スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲
-
-
4.2
白ゆき姫殺人事件
-
-
3.0
パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト
-
-
3.3
ゼロ・グラビティ
-
-
3.0
ルパン三世 カリオストロの城
-
-
4.3
Mr.インクレディブル
-
-
3.3
ブリジット・ジョーンズの日記
-
-
3.0
舟を編む
-
-
4.0
シックス・センス
-
-
4.8
レミーのおいしいレストラン
-
-
3.4
キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン
-
-
3.6
Mr.&Mrs. スミス
-
-
4.3
ターミナル
-
-
4.5
おおかみこどもの雨と雪
-
-
3.8
パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち
-
-
4.5
秒速5センチメートル
-
-
4.2
天使にラブ・ソングを…
-
-
3.9
アルマゲドン
-
-
4.3
アバター
-
-
4.6
最高の人生の見つけ方
-
-
4.6
テルマエ・ロマエ
-
-
4.0
バック・トゥ・ザ・フューチャー
-
-
5.0
永遠の0
-
-
3.8
バイオハザード
-
-
4.0
1
2
3
4