Natchanさんの映画レビュー・感想・評価

Natchan

Natchan

映画(917)
ドラマ(154)
アニメ(0)

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.0

いいねー。

てかヘザー・グラハム💋いくつになってもこのかわいさとかありなのか😍❤️

もしも君に恋したら。(2013年製作の映画)

2.9

記録

ゾーイ・カザンが個人的にタイプではないというだけでこんなに感情移入できなかったり、ウザいと感じる自分の人間性が低すぎて最低…。
サマーはありえないくらいワガママなのに、ゾーイ・デシャネ
>>続きを読む

マウス・ハント(1997年製作の映画)

4.2

記録。
昔大好きだった。

音楽もスーパーマウスも最高だったなぁー❤️

おさるのジョージ/Curious George(2006年製作の映画)

4.1

なんだこれ。無駄に音楽がよかったり、ちょっとほっこりするじゃないか!

ビフォア・ミッドナイト(2013年製作の映画)

3.9

なんとなく、シリーズ完結させるのが勿体無い気がして、DVD借りてあったのにそのままで、ようやくAmazonで鑑賞。

そーだった、こーゆー、めちゃめちゃしゃべる男女の話だったっけ(笑)
でも三作の中で
>>続きを読む

我が家のおバカで愛しいアニキ(2011年製作の映画)

2.8

ポール・ラッド、ほほえましいけど、イヌとズーイー・デシャネルが居なかったら最後まで見られなかった。

近くにいたら苦手なタイプかもしれない。

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

3.3

あれ、なんか愛しのジョセフ・ゴードン=レヴィットの額のラインと顎の輪郭が微妙…と思ったら、ブルース・ウィリスのせいでした。

ループ閉じられても、やってみたい職業かも。

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

3.3

あー!ジョセフ・ゴードン=レヴィットのフランス語訛りにした英語がかわいくてつい細目になってしまう。

てか究極のラインの上で行ったり来たりをちょーしこいて繰り返す気持ち、よくワカルヨー。

チャッピー(2015年製作の映画)

3.5

配役が秀逸。
チャッピーかわゆし。

てか子どもの時にチャッピーというイヌを飼っていたヒトは私を含めて結構いるのでは(どーでもよい)

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

3.9

ジョシュ・ブローリン×山岳消防士

セクシー要素しかない❗️と下心満載で見始めたのに…

ん?実話…?

わーん!ごめんなさい…
哀しすぎる結末。

まだうら若い殉職者達の笑顔の写真、一緒に写る家族。
>>続きを読む

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.4

そうか、夜中にネギトロ丼を急に作り始めて食べちゃったのは、この映画のせいか!(◎_◎;)

キューバンサンド、食べたい!
ラストの運びは若干どーでもよいけど、父子での旅がなんとも愛おしい。

そしてコ
>>続きを読む

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.7

この絆創膏、外すときゼッタイ痛い❗️と分かってるのにプルプルしながら外してしまう、そして号泣、そんな映画。

これを母娘の愛情物語とみるケースが多いのかもしれないけど、恐らく10代での計画外妊娠の産物
>>続きを読む

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.9

なんてこった、痛い!
そして恥ずかしい!

10代で拗らせて、自分以上の自分に恋い焦がれて夢破れたことがあれば、☝︎そう思いながらも、まだ成長途中の純粋さを愛おしいと思える気がする。

がんばれ、クリ
>>続きを読む

悲しみが乾くまで(2008年製作の映画)

3.4

ハル・ベリー、息が止まるほど美しい。デル・トロも妙演。

邦題はがっかり。

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.3

久しぶりのスリラー😏

オチが本当にそうなら捕まっちゃうかもしれないから、ハッタリなのでわ、とか勝手に推測。

ふたりのパラダイス(2012年製作の映画)

2.9

あれ、日本の映画ってモロ出しでもモザイク掛けなくてよくなったの??

ヌーディストパワーで車がひっくり返る映画。(ウソです)
下ネタも結構笑えるタイプなんですが、なんだか笑えませんでした。残念。

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

3.8

今年もアドベントまでもう少し。

うう、一体全体どうしてこの邦題になったのか。
そこスルーして急に「幸せのオマケ」だの言われても。だからと言ってぴったりの言葉も出てこず。
「対価としての妙味」?、もし
>>続きを読む

>|