久遠さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 久遠さんの鑑賞したドラマ
久遠

久遠

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかくカッコいい!ただ、少し展開がわかってしまうのが…でも楽しめました🙌

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は展開についていけなかったけど、だんだん引き込まれて行きました。綺麗で美人でメイク道具も真似して揃えちゃいました 笑

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

大号泣しながらみた覚えが…カナダに行きたくなります。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なかなかに面白い!次回作とかあったら見たい…

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

挿入歌もいいし、なにより切ない!みんないい人!そして泣けます😂

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

考えさせられる場面も多々あり。でもクスッと面白い場面もあり!

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

雰囲気好き!この役の高橋一生大好き!何度見ても面白い。

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

安定の面白さ。顔芸笑います!

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ファッション、雰囲気、ストーリーも全て好き。主人公可愛いけどカッコいい!

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

今後の展開気になる!デスゲーム系は面白いね!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

グロいけど面白い!神父さん好きだったよ…次回が早く見たい!

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

すごく引き込まれた!登場人物が多くて混乱する!笑

0

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

映像、シリアスな感じがすごく好き!

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.9

今期一番期待しているドラマ。主題歌がいいところでかかる〜!今後の展開も楽しみ!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

主人公が大泉洋感ある!眼鏡のキャラにイライラしながら見てました笑 面白かったけど最後の展開が…続きあるのかな?

0