reviewerさんの映画レビュー・感想・評価

reviewer

reviewer

映画(10)
ドラマ(9)
アニメ(0)
  • 10Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.7

これは、、、きつい

割と重めやら激しいのも作品として見れるタイプだが初めて何箇所か早送りしてしまった、、、

後味からなにから最悪で良い

ベテラン(2015年製作の映画)

5.0

工作を見た後に見たからとにかくギャップが笑

すごい好き!
楽しいおもしろい、アクション迫力満点!

ユアイン氏は、地獄を見た後にこれを見たのでこれまたギャップが良き

豪華キャストも見どころ
ピノキ
>>続きを読む

弁護人(2013年製作の映画)

4.5

素晴らしい
素晴らしかった
豪華キャストだが、期待通りだった

当時のリアルな社会情勢など衝撃が多く、拷問シーンは見るのが辛かったが、ラストが、、、
見るべき映画と聞いていたがやはり見て良かった映画で
>>続きを読む

麻薬王(2017年製作の映画)

4.4

これはすごい
皆さんのレビューは微妙なものが多なった中ついに鑑賞

韓国版グッドフェローズ的なテンポとwowsみたいな感じ

キャストが豪華過ぎて楽しめた

おススメはする逸品かな

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

4.6

勇気を出して鑑賞

韓流すごし

覚悟はいるが死ぬまでに一度は見て良かった系の作品

監督が撮影中一生分のストレスを受けたと聞いたが同じく

伝わる

コンユが除隊復帰に選び自ら持ちかけた話を知りさら
>>続きを読む

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.5

ゾンビ系苦手ですが、コンユならきっとストーリー性があるだろうと期待してみたが、、、やはり良かった

豪華キャストも楽しめたが歌の意味や細かいところわかるとより泣けた

唯一ゾンビ系苦手でも見れた作品 
>>続きを読む

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

4.0

あの2人の再共演ということで鑑賞
やはり演技力がすごい
ケミもよい
話はかなりリアルでいろいろ共感
淡々と進む感じがまたリアル
最後は救いがある感じだったから良かった

暗数殺人(2018年製作の映画)

4.0

名演技の2人に惹かれて鑑賞
犯人役がリアルで珍しく刑事役を食い気味だった印象
神と共にの後に見たから演技力の凄さにまたびびった韓流作品

犯罪都市(2017年製作の映画)

4.5

終始息つく間もなく楽しめた
迫力が良かった
まぶりー、強すぎてワクワクした
胸糞だったが最後はスッキリできたから救いがあった

記憶の夜(2017年製作の映画)

4.0

これは、ザ韓国映画の容赦の無さが淡々と散りばめらていて見た後しばし呆然
すぐ理解できない感じがあり考察を見たが、なるほどだった
椿の花咲く頃の後に見たから頭が追いつかないまま笑
カンハヌル役者だわー
>>続きを読む