NATSUMIさんの映画レビュー・感想・評価

NATSUMI

NATSUMI

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

-

2結構好きだった!キャスト波に乗ってる俳優豪華に使ってるし最高✌️
英語音声で
ほぼ理解できてない状態でも
楽しめてたって凄い!!
これは映画館で見るべき映画!

日本語字幕で改めて鑑賞し直します..
>>続きを読む

君が最後の初恋(2021年製作の映画)

-

台湾の友達が勧めてくれた台湾映画
とても良かった👍

王道ストーリー好きよ、
美男美女よ、、二人が可愛いかった、
そして皆幸せになって欲しいな😭

韓国のリメイクらしいので
オリジナル版も気になる!

ある男(2022年製作の映画)

4.0

ここ最近で気になってた邦画No. 1☝︎
ちゃんと役の名前覚えておかないと
混乱するので要注意😵‍💫
私がアホなだけかも笑
詳細言うとすぐネタバレしそうだから
情報あまりなしで見た方が面白さ倍増する!
>>続きを読む

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.7

上映時間長いしストーリーはまあ置いといて、詰めに詰め込んだアクションが
凄すぎました😂
もうここ最近で見た映画で1番アクション
凄かったかも!
見てるこちらも休む暇もなかった😂
キアヌリーヴス凄いです
>>続きを読む

ホステル2(2007年製作の映画)

3.4

私的に1のがグロかったし衝撃を受けたのあったのともっとやばいの見て耐性できちゃって2は結構いけました!
1のが好きだけど、ストーリー展開は2のが好き!
イーライロス、気持ち悪く描くの上手すぎて本当気持
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

3.7

遅かれレンタルして見れたびまずバービーの世界がとにかく可愛かった♥
マーゴットロビーのバービー、
ライアンゴズリングのケン適役でした!
ジョークも交えておふざけもありの思ったよりもフェミニズム映画だっ
>>続きを読む

マシニスト(2004年製作の映画)

3.7

前向性健忘と不眠症で違うけど、メメントと通ずるものがあって、重ね合わせながら見るのも面白かった!
クリスチャンベイルを知ってから激痩せ役作りしたこの作品、ずっと気になってた🙏
ずっと悪夢を見ているよう
>>続きを読む

17歳のカルテ(1999年製作の映画)

3.6

それぞれ辛さとか違うから
普通とか異常とか決めつけてはいけない..
最後の方の台詞で
「異常ではない、揺れが大きいだけ」って
台詞とても好き!

ヴァージン・スーサイズ(1999年製作の映画)

3.5

ソフィアコッポラ作は
とにかく美しいしい🌷🩷✨
5姉妹の感情が最初から
最後まで分からないし抽象的なので
自殺の理由なんて明確でなかったりするのかも…
誰も彼女達の気持ちは分からないね、、
そして周り
>>続きを読む

マーターズ(2007年製作の映画)

3.9

フレンチ4大ホラーの3つ目見ました😂
今まで1番しんどかった〜
とにかく胸糞笑
でもただ胸糞で終わりました〜で終わらない!考えさせるとまではいかないし考えさせられたくないけど、ストーリーとしては私的に
>>続きを読む

評決のとき(1996年製作の映画)

4.0

現実ではなかなか
上手くはいかないと思うけど
色んなこと考えさせられるとても良い映画だった...
差別は無くならないとおもうけど
この映画のように希望は持ちたい!
冒頭何分間か横暴な男達がやったこと
>>続きを読む

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

-

エリーズ好きよ笑!
家族愛のお話でもあるから
ただの怖い話でないのが良い🙆

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

-

伏線回収が面白くて
死後の世界、現実の世界と
場面展開が良かった!
映画は大袈裟かもだけど
霊感とか霊とか
やっぱり私は信じるって思った

インシディアス(2010年製作の映画)

3.7

悪魔系とかあまり見ないけども
この作品見てから面白くて
結構気になってきた!

やっぱりジェームズワン監督は最強👍

別れる決心(2022年製作の映画)

3.7

どう評価すれば良いか分からなくて
もう少し前に見たのに
レビュー遅れていた😂

こんな詩的な会話を私もしてみたい🥹
ビフォアサンライズを思い出しました、
感情が私には分かりづらく
美しくて小悪魔なソレ
>>続きを読む

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

-

怖いね、、自分が老人になったら
老害とか言われないように気をつけたいとは思っています、、

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

3.7

なにこの儚い2人は、、🥺
美しすぎて眩しかった😮‍💨
展開若干わかっちゃったけど
みっちー可愛すぎましたありがとう、
心浄化してくれて🙏💓

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.5

まさに破壊神😂いや破壊しすぎだろ笑💥
ロック様が敵役すぎました、、👏

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

1回目のが好きだったかな〜!
アホとアホの闘いなのよ😂
でもワンダーウーマン出てきてくれたのは
テンション上がった!!😆
これから期待はしてないけど
他のヒーローとの交わりは
楽しみにしてますよ!!

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

3.8

戦争ものは全部辛いのわかってるけど
やっぱり辛かった、、
希望見えたと思ったら絶望にすぐ変わってしまう😨

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

-

2作目も激しかった😂
全米が吐いたはあながち間違ってないかもしれない笑
やりすぎると作り物感出ちゃうのあるし
たまにファンタジーなところは
萎えるよ😅
テリファー役の人も
ここまで恐怖与えてくる演技で
>>続きを読む

HUSTLE ハッスル(2022年製作の映画)

3.7

王道スポ根映画だけど
しっかり面白かった〜🏀
結末も予想できちゃうけど
スポ根映画はハズレ引いたことない!!!
アダムサンドラーだからこそ
役も合ってたしより面白くなったと思うし
バスケの知識なくても
>>続きを読む

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.7

Xの前日譚
サイコ老婆の若かりし頃の話で、
「X」を見てから見た方が絶対楽しめる!
主演のミアゴスちゃんの名演技のおかげで面白さ倍増したし、
長台詞と狂気の笑顔のシーンは
本当にすごかっかったし
そし
>>続きを読む

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.3

デヴィッドフィンチャーへの
期待度高すぎた😂
あまり魅力的な殺し屋に見えなかったのが難しいところ笑

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

ラストに出てくるやつのせいで
萎えちゃったよう😂😂
笑顔って怖いものにもなるから嫌だね...
序盤の掴みと話の流れは良かったけど
ちょいグロで、ちょい怖でもう一声欲しかったです笑
主演の女優さんが
>>続きを読む

さがす(2022年製作の映画)

3.8

娘が1番優しくて勇敢🥺
先の展開読めないしすぎない
ちょい胸糞ででも
邦画の暗ーい感じが出てて好きだった笑
部分部分、実際にありそうなことばかりだったし
リアルさも感じられた!
親子3人のシーンが
>>続きを読む

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.7

本気でドラマ見てないと
色々着いていけなくなる😅
でもこの作品は
とりあえずミズマーベルとワンダちょろっと一回見ておけばいけるレベル!
今後のドラマも全部見続けなければ!!
シークレットインベージョン
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.2

見たかった!!
ナートウ!!!!!!
踊るシーンここだけだけど
そのインパクト強くて
アカデミー賞で披露した時も最高でした!
熱量半端なくて
あり得ない感じが
インド映画の良いところだし
エンターテイ
>>続きを読む

マッキー/Makkhi(2012年製作の映画)

3.7

ザ・フライ以外でのハエ映画初めて見た笑
しかもインド映画😂
色々あり得ないけど
面白いし楽しかったよ笑
彼女がマイクロアーティストなのも
理に適ってるし、
ハエの見方も少し変わった...かな...笑

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.9

ホラーからの青春の振り幅すごすぎて
逆に面白かった😂
キャスト最高なのに
なんかもっと怖い要素が
欲しかったです笑
しっかり仲間と青春して
キュンキュンしました👍

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

4.1

面白かった!!
スコセッシ監督とロバートデニーロと
ディカプリオは最強ですね🫶
長時間で静かめの作品なのに
長く感じないのも凄い!
ただ登場人物の顔と名前が
一致しなくて着いていくのが
たまに大変でし
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

どんどん好きになってる!
アニメのクオリティや
音楽が素晴らしい!
MCU作品より
マルチバース論が分かりやすいと
私は思う👍
2部作目も楽しみです!

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

3.3

なかなか斬新な作品だったので
面白かった笑
人魚の尻尾がリアルで
可愛いものではなかったのも面白い😂
グロい要素ありつつ
ミュージカル要素ありつつ
B級感もあるので
ツッコミしながら見てしまいました笑
>>続きを読む

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.3

くだらないけど最後まで見てしまった笑
熊がコカイン中毒になる話は
見たことなかったので新鮮でした😂
登場人物のクセと
死に方がなかなかで面白かった笑

>|