クリスティーネさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • クリスティーネさんの鑑賞したドラマ
クリスティーネ

クリスティーネ

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.4

ボードゲーム大好きなのにカフェはまだ未体験。
自宅で一人やってると対戦とかしてみたいと思っていたが今だ勇気が出せず。

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.3

東京カヤックめちゃ楽しそう。
中学生の友達いないの?には吹いた。
大人になって思うのが友達の意味。
子供の頃はわかってたと思ってたのに大人になるとわからなくなる不思議。

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.2

6話の気球には興味あるな!
色々チャレンジしたくなるドラマ!

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

可愛い!
可愛すぎる!
可愛くって仕方がない!
画面に映ると釘付け!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.1

めちゃオモロ!
ながら見しようとしたらのめり込んじゃった。
ループ物大好き!

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.8

面白い。
韓国ゾンビ大好き。
こんな美男美女の警察いる?
マンションの人間模様も最高。

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.1

初めのパニックがアッサリで後半にかけて人間関係のモヤモヤ、幻聴のモヤモヤ。
人間も増えて広がりまくってる。
収集がつくのだろうか。
アメリカのタブロイド紙の事件。
好きだったなー。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.1

青春の漫画。
大好きゆえ実写化には反対でしたが、さすがネトフリ!
予算もすごいが出来がいい!
ありがとうございました。

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.0

新しい出演者多すぎていろいろ散漫。
とっ散らかりすぎてどれも解決してない。
全然ヤラない。
モヤモヤが残った。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.5

お金かかってるなー。
マッケンが観れてよかった。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.5

内容は面白い。
切羽詰まった時に整の戯言をみんな静かに聞いてるのが謎。
時系列がバラバラでわかりづらい。
ラストは?
映画に続くって事?
やり方汚ねー!

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

3.0

凄くつまらない訳ではないが。
凄く面白い訳でもない。
完全なる暇つぶし。
本当に暇で他に観るものなくて退屈で死にそうな時に観るドラマ。

0

ハケン占い師アタル(2019年製作のドラマ)

3.7

6話目の話が一番好き。
わかる!
わかり過ぎて泣ける。

0

グッドモーニング・コール our campus days(2017年製作のドラマ)

3.9

菜緒の鈍臭さが増してる気がする。
上原くんのツンデレさも増してる。
よりパワーアップして面白い。

0

グッドモーニング・コール(2016年製作のドラマ)

3.8

子供の頃好きだったリボンの漫画!
20年ぶりに実写ドラマ化。
ネトフリで見つけるまで知らなかった。
めちゃ懐かしい!
内容も良かった!

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

3.3

爽子が綺麗すぎる。
風早くんは爽やかと言うより可愛い。
やっぱり多部と三浦が合うかな。

0

犬神家の一族(2023年製作のドラマ)

3.4

金田一役ピッタリだな。
内容は説明だらけで退屈。
ラストは好み。
金田一が失敗する事もあるんだ?

0

怨み屋本舗(2006年製作のドラマ)

4.0

第一話で度肝抜いた。
そんな仕事があったとは!
毎回面白い!
けっこうグロくてキツくて大好き。

0

先生のおとりよせ(2022年製作のドラマ)

2.5

孤独のグルメのお取り寄せバージョンっぽいけど。
浅い。
言わされてる感。
金髪のインパクトがすごくて食べ物が入ってこない。

0

謗法~運命を変える方法~(2020年製作のドラマ)

3.9

映画観賞前にドラマを。
評価が低いが面白い!
さすがヨン サンホ脚本。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪:エボリューション(2023年製作のドラマ)

5.0

えー!
終わったんじゃないの?!
戻ってきてくれて嬉しい!
ラストどうなってんの?
どういう事?

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

4.3

凄く怖くて気持ち悪くて美しく恐ろしい。
ホラーファンはよだれが出るほど大好物!
どのクリーチャーも魅力的。
こんな面白いものが1時間のドラマだなんて勿体無い。
シーズン2も作って!
一番好きなのは1話
>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

2.0

透明なゆりかごの方がいいな。
子供って素晴らしいと言う押し付けが過ぎる。
泣かせようと言う魂胆見え見えで余計に泣けない。
お涙頂戴ドラマ。
白髪長髪なんなの?

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

ウェンズデー可愛すぎる!
言葉のセンスが秀逸!
蜘蛛の巣の窓すごく素敵!
今までのティム バートン苦手だったけど凄く気に入った!
死は憧れ。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.7

面白くて一気見しちゃった。
もったいないからもっとゆっくり観ればよかった。
後編待ち遠しい!

0

星から来たあなた(2022年製作のドラマ)

2.1

5話くらいまで観てつまらなくて途中でやめた。
今井翼ちんちくりんだな。

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

2.9

低予算感否めない。
無重力風な動きが面白い。
テンポが悪い。
韓国って子供に異常に甘いよね。
ラスト微妙。

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.0

1よりさらにパワーアップして面白くなってる!
デルタ以外の人達の深掘りが最高に良い!
梅ちゃんには漫画のために結婚して欲しいなー。
シーズン3も作ってー!

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.7

考えさせられる。
判事カッコいいなー。
1話観ただけでも面白さがじわじわ伝わる。
一気見した。
心がズキズキくる。
人の親になる人はみんな観て欲しい。
失敗したじゃ済まされない。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.1

エピソード4まで観たがまだ面白くならない。
女にイライラする。
ドラマって長くて疲れるね。
映画なら2時間で終わるのに。

0

次の被害者(2020年製作のドラマ)

2.9

アスペ鑑識、なんか面白そうと思って見たけど。
1,2話見たけどまだ面白味に欠ける。
緩和一切なし。
また暇な時に続き観る。

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.1

スローテンポ。
最終話まで展開が進まない。
終わりかと思いきや続編あり?

0
>|