suicideuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • suicideuさんの鑑賞したドラマ
suicideu

suicideu

君に届け(2023年製作のドラマ)

-

爽子「私 いつも風早君の言葉が動くきっかけになるみたい」

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

-

ドンウン「忙しそうに何を?」
ヨジョン「ただ“僕はここにいる”って伝えてる。伝わった?」
ドンウンぼろぼろになった時のここほんとに( ; ; )

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

-

映画見てるみたい、ほんとに映像、音楽がきれい

音の誕生日7/16空豆の誕生日7/9
空豆「音がこの世におらん7日寂しかったと」
音「なんてこと言うの」
ここよすぎた、、

せいら「空豆が笑って、せい
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.6

加瀬「2人には一点の曇りもない人生を送って欲しい、それだけです」
「人生最良のこの16年間に感謝します」
(T_T)(T_T)(T_T)(T_T)(T_T)(T_T)(T_T)
本当に、本当に、愛すぎ
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ああもうイ・テオまっっっっじできしょかった、最初から最後まできもい、ジュニョンがただただかわいそう

ジェヒョク「深く考えない主義なんだ
無理に何かを決めない
人生に答えはないし計画通りにも進まない
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

「私の好きはその辺にゴロゴロしてるっていうか寝っ転がってて、ちょっとだけ頑張る時、そういう時にその人がいつもちょっといるの、そしたらちょっと頑張れる、そういう好きだってことを忘れるくらいの好き」
「片
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

「この世の地獄です、間違いと思ってて進み続けるのは」
カットとかカメラワークとか背景?とかとにかけ全部全部センスが良くて画がずっと良かった、

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

4.8

映画好き(楓珠くん)の家への誘い文句よかった

0

そして、生きる(2019年製作のドラマ)

4.0

2人とも気遣いすぎてこうなってしまったの、ハンちゃんが清隆のこと好きになって自分の気持ち言えなかったこと、現実味がありすぎて本当につらかった
坂本さんが清隆にボランティアについて言っていたことその通り
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.2

ビンナ好みすぎるし、ソルと付き合いたし主人公の2人顔よすぎ(T_T)

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.2

ところどころ泣いちゃっためちゃくちゃすきだー親が出てきたのがまじでよかった(T_T)性格ねじれるの親の愛着ないの大きいから薄っぺらく終わらなくてよかった、加賀すき(T_T)

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.5

塩野瑛久のために見たけど小関裕太めっちゃワンワン〜🥺超かっこいい〜🥺

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

5.0

“あすかを再び抱きしめるには、震度も言葉の才能も足りない”
“この子が一緒にいる限り手の使い方を間違えないで生きていける”
“馬鹿なお願いだなあとは思いますけどそこも含めてかわいいので”

あとがき良
>>続きを読む

0