pon和さんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

pon和

pon和

映画(21)
ドラマ(223)
アニメ(0)

明蘭~才媛の春~(2017年製作のドラマ)

3.8

こやつをもっととっちめたい!と思う人達が何名か…

こんな女に騙されて男は馬○だ

面白かったけどやっつけたいが沢山ありました。

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.6

題名と想像が違って働く強い女の人のお話。素敵な感じでした。
こんな会社の社長なら皆んな復帰して欲しいと思える素敵な社長

恋愛は10歳下かぁ〜とやはりなるよね。政治とメディアのお話で題名はなんでかなぁ
>>続きを読む

0

君を憶えてる(2015年製作のドラマ)

3.6

おーパクボゴム君♡

面白かったけど、チャンナラさんはこんな役あまりあってないなぁ〜

0

オー!マイベイビー ~私のトキメキ授かりロマンス~(2020年製作のドラマ)

3.5

結婚せずに子供だけってわかるけど…

欲しくてもできない人達もいるのでもっと養子制度がとか等ちょい考えました。

0

あいつがそいつだ(2020年製作のドラマ)

3.4

非婚、私が私を幸せに
は賛成しますが…

前世との今とダラダラで中弛み

ちょっと期待外れな感じがしました

0

誰も知らない(2020年製作のドラマ)

3.8

宗教観はよくわからないけど、面白かったです。

0

愛人がいます(2015年製作のドラマ)

3.7

チ、ジニがこのドラマの印象が強過ぎて嫌い笑
辛めの始まりでどいつもこいつもむかっとするわ〜とイライラが多かったです。

1人二役は上手でした。

0

驪妃-The Song of Glory-(2020年製作のドラマ)

3.4

ちょうど真ん中らへん27話
辻褄が合わないやん〜腕輪が…

長いなぁ〜と。
ハマるところ間もまだなくダラダラと経過中

0

半妖の司籐(スー・トン)姫 ~運命に導かれた愛~(2021年製作のドラマ)

3.5

レビューが良かったので借りてみた。まだ初めの方なのでまだわからないですが
ビンビンは時代劇がええわ。

0

逆転のシンデレラ~彼女はキレイだった~(2016年製作のドラマ)

3.7

日本でもリメイクされてたけど、一位は韓国二位は中国ですね。
ソジュンがかっこいよくハマり過ぎてる。周りの人は中国の感じが好きですが…。

0

カイロス~運命を変える1分~(2020年製作のドラマ)

3.9

わるっ!この女

見出したらなかなか面白く一気に見ました。
少し前のタイムスリップなのでタイムスリップの記憶も植え付けられとなかなか抜かしがちなところもきちんとしてたので良かったです。私に宝くじの番号
>>続きを読む

0

永遠の桃花~三生三世~(2017年製作のドラマ)

4.0

長めですが好きなドラマです。
何回か見てますが辛く泣くところは毎度泣いてしまいます。

ムカムカするヤカに腹を立て納得いかないところも沢山ありますがこのシリーズは好き
ヤカの情熱的なキスシーンは顔タイ
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.0

チャウヌ君という生き物はズルい!本当に存在するのかぐらいズルい!ガヨンちゃんも元が可愛いので肌綺麗にしたらええだけやーんと思ってしまったけど。

ソジュンもいいやつでかっこいい!

話も笑が沢山あって
>>続きを読む

0

プロデューサー(2015年製作のドラマ)

3.6

先輩女プロデューサーの人が他のドラマでも苦手で見ずそびれていたが、見始めた。IUちゃんは相変わらず可愛く刹那なぁ〜芸能界ありそうなお話、まあまあ面白かった。

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

4話と短くて見やすかった。久しぶりに切ない胸キュン感
最後1年経ってもやっぱり私の事好きでしょの自信は凄いがハッピーエンドでさらっと見れる美男美女。

0

HELIX 黒い遺伝子 シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.7

真田さんが出ていてびっくりしました!

シーズン最後の方に代わってしまってたのですがどうしたのかな…

真田さんの殺陣が好き

遺伝子操作、研究が進むとこの世界もおかしくなってしまう…

シーズンが続
>>続きを読む

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.6

女の子が普通で美人でもなく普通で良かった。普通の何処にでもいる高校生っぽくみえた。設定は金持ちだけど…クラスにおるおる感じの人達で狭い設定の教室、病室、保健室、図書館、話が進むのでコストが横切った笑>>続きを読む

0

夢幻の桃花~三生三世枕上書(ちんじょうしょ)~(2020年製作のドラマ)

3.9

桃花シリーズの中で1番好きかも

ディリラバちゃんが可愛い💕

安定のファンタジーでおススメです。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.6

ハンソヒチャンがこんな激しいアクションもこなしてる!とびっくりしてみたドラマでした。

潜入捜査辛さ裏切りの中、友情愛もあったかと…

まぁ捜査物あるあるですが面白かった。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.8

素敵な39歳

この年になると経験も積み重ね色々ある

どう積み重ねていくか…

親子、友達、恋人

配信早く〜待ちのドラマです

0

摩天楼のモンタージュ〜Horizon Tower〜(2020年製作のドラマ)

3.5

彼女の死の真相は…

から始まり何が嘘で何が本当か…

なんとか完走しましたが、精神的しんどい事件でした。。。

0

皇后の品格(2018年製作のドラマ)

3.6

ハルモニ太皇后太以外は皆んな嫌いだわ。皇后チャンナラもさえも嫌な感じ、皆んな皆んな性格悪すぎるわ。
ただちびっ子は性格悪くても可愛い笑1番恐ろしいけど笑笑

ありえない事があり得る世界なのかな…

0

大唐見聞録 皇国への使者(2018年製作のドラマ)

3.3

出だしは面白かったが中すぼみで…完走したものの惜しい

0

クレイジーラブ(2022年製作のドラマ)

3.7

まだ3話までしか配信されてないけど面白いです。早く配信してほしい

2

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.0

幽霊物はとても苦手で見ないんだけれど、これはよかった。
OSTもIUちゃんも素敵
王様で二役してた時も思ったが演技力あるなぁ〜ヨジング氏
面白くて一気見できます。

0

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

3.6

実はヘギョさんはあまり好きじゃないんだけど…

ちょい矛盾した所があり突っ込んでしまいたい笑

でも、別れの途中 ってわかる。
友達の病気になって別れる準備なんてまさに…そうだな。
これが1番切ない
>>続きを読む

0

旦那様はドナー(2019年製作のドラマ)

3.1

えっと、移植必要なのに女優であんなに走り回れないと思います。
途中でやめてしまいました

0

元カレはユーレイ様!?(2015年製作のドラマ)

3.4

2人ともええ奴やーん!
複雑な気分
最後ちょっと引っかかるけど〜
友情のお話にラブが重なり〜の
まぁ男前なので◎

0

No Activity/本日も異状なし(2021年製作のドラマ)

3.7

脚本がジロウサンで、くだらなく面白く見れました♪

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

エリザベス…ちょっと腹立つタイプだけど…話は面白いです。

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.6

あれ?何でかな…途中脱落してしまい、又チャレンジしようとそのままなっている…。何故途中脱落したのかわからん、かっこいいはずなのに

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.5

ん〜間が…
音楽を楽しむゆったりしたドラマのようですが…早送りしたくなった。よく考えると人の彼女略奪愛じゃん!!
情熱的なヘインも好きだが笑笑

0

ムショぼけ(2021年製作のドラマ)

3.8

笑笑
ボケあり浦島太郎、任侠のあるある笑いです。

0

99.9-刑事専門弁護士-(2016年製作のドラマ)

3.9

映画がされるという事で、リアルタイムで見たけど、もう一度鑑賞
、面白いです。くだらん駄洒落に気張らなくてみれる感じ暇つぶしにいい

0