Waさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

パニック系ってどれも構成は同じ
同じでもつまらない訳ではない

自然怖い
人間の醜さ
家族愛
自然素敵

キャラクター(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

狂気の深瀬良い
すだま絵が上手い

中村獅童きもい

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

今までの回収もありでうまく繋がってうまく閉じた。

毎回思うけどストレンジかっこよすぎ
卑怯

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.2

わりとよかった

人に勧められてなかったら手を出してなかった

マイレージ、マイライフ(2009年製作の映画)

3.4

良くも悪くも評判以上のものではなかった。

仕事ができる男になりたい

マリアンヌ(2016年製作の映画)

4.2

2人の表情の作り方が素晴らしい。
上手すぎる


台詞がいらないくらい表情だけで伝わる。

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

悪くないけど若干期待はずれ

嫌いじゃないけど、、、、
見せ場までの進め方が少し退屈かも

HUSTLE ハッスル(2022年製作の映画)

4.2

裏方もすごく大変な世界で、それぞれ人生があって人の繋がりや個人の判断力、責任感で運命が変わる。

素晴らしい作品

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.7

それぞれ人には物語がある。
いろんな環境や境遇によって人生が変わる。

すごくいい映画

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

内容薄すぎ。
シリーズ最低の出来。
見所もない…

クリスプラットかわいそう
スピルバーグの名前も消した方がいい


時間とお金の無駄。
これを観るならマーベリック2回目の方がまだ感動しそう。
これが
>>続きを読む

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.5

原作ファンは感動すると思う


大沢さんがだいぶ上手くなってる
蒙武は2回り小さい