わがつまさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
わがつまさんの鑑賞した映画
わがつま
@wagatuma
映画
(249)
ドラマ
(16)
アニメ
(0)
249
Marks
127
Clips
9
Fans
7
Followers
6
Followings
TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー
-
3
4.4
フローズン
-
-
3.0
岬の兄妹
-
1
3.5
狂覗
-
-
3.5
運命のイタズラ
-
-
2.5
ティル・デス
-
-
3.3
すずめの戸締まり
-
2
3.2
天気の子
-
1
3.0
私の知らないわたしの素顔
-
3
3.7
プロミシング・ヤング・ウーマン
-
-
3.5
コンプライアンス 服従の心理
-
1
3.0
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-04 真相!トイレの花子さん
-
-
3.8
上映中
RRR
-
5
4.0
悪魔を見た
-
3
3.7
PIGGY ピギー
-
1
3.4
ぼくは怖くない
-
-
3.1
トライアングル
-
-
3.5
女神の継承
-
2
3.5
震える家族
-
2
2.5
リゾートバイト
-
2
3.5
上映中
劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦
-
-
4.5
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-03 人喰い河童伝説
-
-
3.4
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-02 震える幽霊
-
1
3.3
イノセンツ
-
3
3.5
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-01 口裂け女捕獲作戦
-
2
3.4
戦慄怪奇ワールド コワすぎ!
-
1
4.0
哭悲/The Sadness
-
1
3.5
ブラック・フォン
-
-
3.5
Pearl パール
-
4
3.8
X エックス
-
1
3.5
天使のくれた時間
-
-
4.0
キュア ~禁断の隔離病棟~
-
1
4.4
Swallow/スワロウ
-
-
3.5
ヴィーガンズ・ハム
-
1
3.5
NOPE/ノープ
-
2
3.5
冷たい熱帯魚
-
2
3.5
1
2
3
4
5
…