ふふふさんの映画レビュー・感想・評価

ふふふ

ふふふ

キック・アス(2010年製作の映画)

4.0

ひっさびさ映画見たけど最高〜子供の頃の記憶の片隅にあったからずっと気になってた!続編見ようかなー

デッド・マンズ・シューズ(原題)(2004年製作の映画)

4.0

イギリスの田舎の風景の良さと合間にアコースティックの良い音楽最高〜

バッファロー’66(1998年製作の映画)

3.7

ちょこちょこバッドエンドを想像したけどハッピーエンドでよかったわ。子供の頃大変だっただろうな〜親もやばそうだし

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

4.0

飛行機墜落しても生きてるところ笑った。犬も生きてて良かった〜

第三世代(1979年製作の映画)

3.5

オープニングとセリフ、カメラワーク、構図がかっこよかった。
なんでこの映画見ようと思ったんだっけ?

許されざる者(1992年製作の映画)

4.2

許されざる者の意味がわかったよ。人によって正義はちゃうよな
最後の方のイーストウッドの空気感最高

(1960年製作の映画)

4.6

ずっと緊張してた。やってることは犯罪だけど脱獄できますようにって祈ってたのに、、、哀れだな

映画:フィッシュマンズ(2021年製作の映画)

5.0

僕が自⚪︎したら佐藤伸司さんが生き返って一度だけライブをしてくれる言われたら自⚪︎できるくらいにfishmansが好きで何回も助けられてきました。初めは佐藤さんの声が苦手って思いながら聴いてましたが嫌>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.5

ホラー見るの苦手だけどコメディ要素もあって面白かった!

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.7

自分も今は減ったけど自分の世界があって中学校に入学したあみ子を見て自分の中学一年生だった時を思い出しました。あみ子は大人になったときどうなったのでしょう。原作も読んでみたいな。
青葉市子さんの歌声はや
>>続きを読む

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

4.5

 映画を見る時登場人物に感情移入をしながら見るんですがレオの気持ちも痛いほどわかるしレミの気持ちも痛いほどわかる。
レビューにたくさん言葉を綴りたいけどこの気持ちはどう言葉にすれば良いかわからない。こ
>>続きを読む

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.5

戦争映画怖くて見れたことないけど明るいテンポでヨーキーと主人公が可愛いから見れた!とにかくヨーキーが可愛い😍
強く生きてほしいなぁ
キャプテンKカッコよかったぞ

>|