ぴーまんさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ぴーまんさんの鑑賞した映画
ぴーまん
@wakamesan_0001
映画
(36)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
36
Marks
0
Clips
0
Fans
209
Followers
950
Followings
アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン
1
2
3.7
レヴェナント:蘇えりし者
-
1
4.0
マチェーテ
-
1
3.0
GO
-
1
3.5
天空の城ラピュタ
-
2
4.0
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー
1
1
3.9
ブレックファスト・クラブ
-
2
4.0
アンコール!!
-
1
3.4
21ジャンプストリート
-
-
4.0
ロスト・ボディ
-
1
3.6
ザ・シューター/極大射程
-
-
3.6
東京物語
-
-
4.0
きっと、うまくいく
-
1
3.5
ハッピーボイス・キラー
-
1
3.5
アーロと少年
-
-
3.6
ボクのスーパーチーム
-
-
3.0
冷たい熱帯魚
-
-
3.5
スイミング・プール
-
-
3.5
ボビー・フィッシャーを探して
-
-
3.4
くちづけ
-
-
3.0
キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー
-
1
4.0
恋の渦
-
-
3.0
テラスハウス クロージング・ドア
-
-
3.0
ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!
-
1
3.9
探偵はBARにいる
-
-
3.0
バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)
-
-
3.5
トイレのピエタ
-
-
3.3
トーク・トゥ・ハー
-
-
3.6
ヘイトフル・エイト
-
-
4.0
レクイエム・フォー・ドリーム
-
-
4.0
サンダーバード
-
-
2.5
パリ、テキサス
-
-
5.0
ショート・ターム
-
-
3.6
アンディフィーテッド 栄光の勝利
-
-
3.7
マーターズ
-
-
3.1
スパイダーマン2
-
-
4.0