wakanaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

2.5

思ってたより普通だった
もっと仕掛けが複雑で頭脳戦がなされると思っていたけど案外あっさりしていた

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.1

1話と違って冒険チックで楽しかった。
内容も繋がっていて、面白かった。
オラフ可愛かった

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.8

これはやばい!
めちゃめちゃによかった!!!
シュワちゃんおじいちゃんじゃんって舐めてたけどばかかっこよかったし最後大号泣
なのに、ちゃんと面白くて笑った
ででんでんででん

ジェミニマン(2019年製作の映画)

3.4

面白かった。
初めてウィルスミスかっこいいって思った。
内容はいい映画なのに、アメリカのあの大胆すぎる銃とかに関しては馬鹿だなっておもって終始お笑い。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

久しぶりにハリポタシリーズみた
やっぱ最高

色々謎だらけで少しわかったのかなって思ったけどわかった分、謎も増えて次が楽しみ‼︎3部作って公表されてるけど本当に全部の謎が知れるのかが楽しみ!

また、
>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.7

とってもよかった
おばあちゃんになって認知症になってしまってもあんなに愛してくれる旦那さんに将来出会いたいと思った。

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.8

鮮やかすぎるマジック
黒幕のアイにびっくり気づきもしなかった

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

4.3

キャピュレット家とモンタギュー家
子供が死んだことによって気付かせられた愚かだった豪族達のケンカ

レオ様は永遠にかっこよかった

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.3

殺し屋でもただの残人な人じゃないと思った
マチルダ可愛い
レオンもso cute

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.1

ホアキンフェニックスのジョーカーが今までのジョーカーの中で1番怖かった。
ジョーカーという存在が生まれた理由がわかる映画だった。

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

3.9

最期のシーンが好き
アルフレッドが近くのカフェでカプチーノを飲んでる時ふと見たら、ブルースが恋人と笑顔で話してるところを見かける。お互い気付くけど挨拶はしないでそのまま。
アルフレッドの夢が現実になっ
>>続きを読む

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.3

ヒースレジャー最高
何回見てもバットマンの中でダークナイトが1番面白い。

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.7

人はなぜ落ちるのか?
這い上がるため

俺を見放さないのか?
Never

いい言葉だなと思った
忘れない
記録。

ウエスト・サイド物語(1961年製作の映画)

3.7

高校生の頃、音楽の授業で見たのが初めて
歌がとにかくスッキ❕
ミュージカル調だから、内容がスッと入ってくる

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.8

ラプンツェルの🐸が高校の国語の先生にそっくり。名前なんだっけ、、、

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.2

ホームカミングより全然面白かったんご!
トムホランドかっこいいし可愛いしハッピーも嫌いじゃないって感じ🕷🕷🕷🕷
トムホランドの筋肉かっこよかった卍
トニーがいなくなって、自信なくてそれでも地球のために
>>続きを読む

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

2.8

舞台が日本。。。
悪くはないけどもっとなんかが欲しいそんな感じ