わかなさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

遅咲きのボク(2016年製作の映画)

4.0

ピッチパーフェクトの女優
グリーの女優
マザーに出てたパパ役の俳優
マークラファロ
J K シモンズがどコメディー演じてるのめっちゃ可笑しかった😂
いろんな役者の違う演技見れて面白かった

ラブ・ギャランティード(2020年製作の映画)

4.0

あの車可愛すぎたなんていう車種!?😭
誰か教えてください泣

サスペリア(2018年製作の映画)

3.5

ほぼ目を逸らしていたけど観られて良かった〜〜〜
次は77年のやつ観たい!

ラブシック(2014年製作の映画)

4.0

チャーリーの気持ちわかりみが深くてつらい😇🙃😇

キャッツ(2019年製作の映画)

3.5

俳優豪華でダンスも観てて楽しかったけど、いまいち面白さに欠けた、、

運命の元カレ(2011年製作の映画)

4.0

2021一発目映画!
アンナファリス可愛すぎてクリスエヴァンスかっこよすぎた!
クリプラは相変わらず面白いなw夫婦で出ててニヤニヤした笑
あと脇役知ってる俳優多くてテンション上がった!
あ〜〜アンナフ
>>続きを読む

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

5.0

gosh i gotta cherish being single.. even though I might end up being single for my fckin whole lifet>>続きを読む

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.0

タップダンス!😭💓
しかもボージャングルの階段タップも見れるとは!

出てくる車、可愛いの多いなああ

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

3.5

見る前からエンディングはわかっているけど見ちゃう感じのラブコメ!

クリスティンチェノウェス!相変わらず好きすぎて!

Grey's Anatomyのジェシカキャプショー!こんなに背高かったっけ、!?
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

4.5

歌いたい踊りたいああいう格好したいってなる!
アナ・ケンドリックが可愛すぎるし、ベン・プラット出てるの知らなかった!

無ケーカクの命中男/ノックトアップ(2007年製作の映画)

4.0

面白かった!

そしてクラブ前でのデビーの叫びが聞いてて辛かった、、帰らなきゃって理性も働かせながら泣き叫んで、、
It's so fckin unfair, I know..😩

小悪魔はなぜモテる?!(2010年製作の映画)

4.0

エマストーン、ペンバッジリー、リサクドロー、それにヘアスプレーのアマンダバインズ、Aly&Ajのアリソンミシェルカもひっさびさに見たなぁ!
好きな俳優多かったから見たけど、期待していた以上に良かった!
>>続きを読む

トールガール(2019年製作の映画)

4.0

ダルクルマンめちゃよい〜〜!
表情が好きな俳優多かった嬉しい!