わかなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • わかなさんの鑑賞したドラマ
わかな

わかな

映画(61)
ドラマ(47)
アニメ(0)

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.3

多部未華子が、ドラマのちゃんとしてる系キャラ?変わり者キャラ?によくある話通じない感じじゃなくて、というか、最初はそう言う感じだけど、ちゃんと恋もするようになったり、ドラマ内で変化してるのがいい。
>>続きを読む

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.8

職場同じの元カノのことがまだ好きだけどその感情出さずにずっとパーカー着てメガネたまにつけててしごできな向井理最高。

0

あすなろ白書(1993年製作のドラマ)

4.2

掛井くん、かっこいいな。ぱっちり二重とかじゃないけど、若い頃の筒井道隆めっちゃタイプ。掛井くんのクールな感じがハマってたのかも。
ストーリーは初めの数話は、テンポもよくめっちゃ面白かったけど、途中から
>>続きを読む

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

4.4

ロンバケ、いいね。テンポ感好き。山口智子の演技自然で好き。なんかフラフラしてる瀬名もいい。あと長髪松たか子可愛い

0

GOOD LUCK!!(2003年製作のドラマ)

4.1

柴咲コウかわいい。短髪キムタクかっこいい。ride on time 好き

0

幕末相棒伝(2022年製作のドラマ)

3.8

向井理の土方と瑛太の龍馬とか私得すぎる。

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

3.8

短髪細メガネでもかっこいい向井理なんなんだ…

0

アキラとあきら(2017年製作のドラマ)

4.3

向井理目当てで見たら、斎藤工にはまった。色気!って感じじゃなくて、爽やかでまっすぐな斎藤工めっちゃいい。ダブルあきらの絆がすごい好き。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.0

田中圭×ガッキー良すぎる。まっしろも良い。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.4

好き。3回見た。お台場あたりの昼の爽やかな感じがずっと続いてる感じ。

0
>|