わっこいさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • わっこいさんの鑑賞したアニメ
わっこい

わっこい

映画(1)
ドラマ(0)
アニメ(46)
  • 46Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

4.2

絵からは想像できない終わり方。最後に行くに従って色々と繋がってくるのがおもしろかったです。
スロット打ってみたい、、、

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.6

ラスト2話から鳥肌が止まりませんでした。
あと内容以外の全てからセンスを感じるイケイケアニメでした。

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

4.0

オープニングがchelmicoと聞いて見始めましたが終始ワクワクしてました。

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

3.7

自分の頭が悪いのか、パッとしませんでした。おもしろかったけど。

0

俺の妹がこんなに可愛いわけがない(2010年製作のアニメ)

4.2

オタクになりたくて憧れで観ました。(意味不明)
よりオタクになりたいと思いました。(意味不明)

0

どろろ(2019年製作のアニメ)

4.2

最後、どちらも間違ってない争いが見てて辛かったです。

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.5

とても美しいアニメでした。個人的にあの終わり方で納得です。

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

4.2

見終わった次の日のバイトで目がブチ腫れて心配された思い出。それだけ泣けます。

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

4.5

友だちとアスカ派か綾波派かで討論したい。ちなみに自分はアスカ派。

0

HUNTER×HUNTER(1999年製作のアニメ)

4.5

メルエム編はアニメ人生トップクラスの衝撃でした。もう、自分の中ではメルエムがラスボスとして整理してます。笑

0

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(2009年製作のアニメ)

4.3

数年前に見ましたがオープニング未だに聴いてます。大好きな作品です。

0

宇崎ちゃんは遊びたい!(2020年製作のアニメ)

4.0

当時、ストレスまみれの時期に観てたので毎週の癒しでした。終始笑ってられる楽しいアニメです。宇崎ちゃんもかわいいし。

0

交響詩篇エウレカセブン(2005年製作のアニメ)

4.0

正直、某アニメを連想させるシーン•キャラ•ワードは出てきますが、ソレ込みで面白い。
食わず嫌いの人はぜひ。(見る前の自分)

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

「目の前の……小さな女の子一人救えないで―― 皆を救けるヒーローになれるかよ!!!」
↑ボロ泣き

0
>|