吉田さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

吉田

吉田

映画(248)
ドラマ(4)
アニメ(0)

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.8

すごいドキドキさせてくる。
口に手あてっぱなしだったから!!
あと、キャストがかっこいい!

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.3

初日に観ました。
でかくなったりちいさくなったりしてついていけない時あったけど、結構面白かった。
インフィニティウォーに繋げてくるとは。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.0

まさかガーディアンズが感動系とは。
あいかわらずクリプラさんかっこいい!!
最後の花火良すぎ

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

2.3

なんか予想外だったな。観た後は本当にモヤモヤするっていうか。主人公はかっこよかったし、心を掴んで振り回してくるような不思議で重く、人間性を暴くような映画。これは意見が分かれると思う。
俺はあんま好きじ
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

面白カッタァァーー!!
ハッカーカッケェ……。
見た後気持ちよくなるね。爽快感がいい!

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.2

本当にいい映画。ラストは涙が出ました。
本当の愛とは何か、才能を伸ばすべきか、普通の子として育てていくか。
彼女にとって一番いいのはどっちか。考えさせられる。
エヴァンスさん素敵グレイスちゃんかわいす
>>続きを読む

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

5.0

ティム・バートン監督作品の中でも群を抜いて好きな作品
個性豊かなキャラクターたち、壮大な冒険、豪華なキャスト、息を飲むほど綺麗なアートワークに素敵な音楽
全てがティム・バートン色でたまりません
原作も
>>続きを読む

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.4

素晴らしい
あっぱれ
ストーリーからデザイン、セリフに至るまでたっっっくさんの魅力が詰まってる
街の色合いが可愛いなあと思いながら見てたけどエドワードが雪をふらせることでさらに素敵な街に
ウォーターベ
>>続きを読む

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.2

こんなの言わずもがなティム・バートンファンは大好きになっちゃう
工場の作りが、子供たちの理想と言うよりは子供たちがうなされてみるような奇妙な夢と似通った雰囲気を持つところが魅力的
常に居心地悪い感じが
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.5

今までで一番ドキドキした。最後の方ずっと口に手当ててた。
two face……?

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.4

クリプラさん、今回も良かったよ!
かっこいいし可愛いし。
本当にクリプラさん好き。
ストーリ的にも良かったよ

世界でいちばんのイチゴミルクのつくり方(2014年製作の映画)

4.2

いいよ。
子供達が無邪気だし。何より今のスマホ社会に大きく訴える作品だと思う。

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

4.0

面白かった。
だんだん狂気じみてくるところとか、どこかを見透かしてる娘とかのキャラクター設定が良かったと思う。
もう少し話に波を付けて欲しかったな。
でも面白かった。

|<