ポワチン大魔王さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ポワチン大魔王さんの鑑賞したアニメ
ポワチン大魔王

ポワチン大魔王

有頂天家族(2013年製作のアニメ)

-

あったかくて好き
弁天さんがオーロラちゃんみたい

0

少女終末旅行(2017年製作のアニメ)

4.7

だいすき
眠れない夜にかけると安眠できたりもする

0

まえせつ!(2020年製作のアニメ)

3.5

芸人本人が出て来て笑った。平野綾さん激似でかわいい

0

猫神やおよろず(2011年製作のアニメ)

3.5

大体の過去ストーリーは察しがつくけどかなりあさっさり序盤に明かされてた。かわいい

0

URAHARA(2017年製作のアニメ)

3.8

ほわほわ日常系かと思ったらちゃんと面白かった
opかわいい

0

十二大戦(2017年製作のアニメ)

3.9

キャラクターが面白かった
カツカツの尺だったのか、台詞が被りまくってて聞き取りにくい

0

恋と選挙とチョコレート(2012年製作のアニメ)

3.2

選挙の闇を学校に置き換えてポップにしてくれた作品、だけど題材が暗すぎたかな

0

GJ部(2013年製作のアニメ)

3.1

最後まで何の部活か分からんかった
op微妙

0

幸腹グラフィティ(2015年製作のアニメ)

4.0

作画良すぎ。味、食感が想像できちゃう。
あと公式がとてもセクシーでよかった。
野中藍さん、物語シリーズ以外のシャフトアニメ総なめしてないか

0

黒執事(2008年製作のアニメ)

3.8

キャラクターそれぞれが訳ありっぽいけど全然説明回が無くて攻めてるな〜と思いながら見てたら2期の途中に爆速で回想回来てびっくりした。もっと描いて〜〜〜

0

ローゼンメイデン(2004年製作のアニメ)

3.3

ビジュと声合ってない感じすごい合ったけど、お人形さんがずっと美しくて好き

0

さんかれあ(2012年製作のアニメ)

4.0

演出がめちゃくちゃいい。背景が白バックになる直前に宇宙入れたりね、構造とか間とかがすごいよかった。可愛い

0

オオカミさんと七人の仲間たち(2010年製作のアニメ)

3.8

結構好き。絵が可愛い。
オオカミさんのスケバンスカートにスリット入れたの天才

0

実は私は(2015年製作のアニメ)

3.9

かわいい。牙かわいい。ちっちゃい委員長も好き。委員長の充電切れる回好き

0

終末のハーレム(2021年製作のアニメ)

3.5

アホみたいな設定は好きやけどただのエロアニメじゃない。アニメショコラで流してくれ。
モザイクよりギリギリ見えない方がえっちでアニメっぽいし、モザイクは雑すぎて最初バグかと思った。

0

To LOVEる-とらぶる-ダークネス2nd(2015年製作のアニメ)

4.5

続編出るごとに更に良くなってくアニメ。法をくぐり抜けていかにアソコを描くか奮闘してて面白かった。
キャラみんないいけどヤミちゃんとナナちゃんはほんとに可愛い。
ヤミちゃんの頭の三角はエヴァリクエスト?
>>続きを読む

0

To LOVEる-とらぶる-ダークネス(2012年製作のアニメ)

4.3

ダークネスの方が好き。ヤミちゃんかわいい。ナナの良さも出てる。

0
>|