walnutspasteさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

-

アニメで 途中まで見てたけど
からくりがわかって
みるのやめた

映画は どんなかと思って
録画 見てみる
やっぱり 気持ち悪い
隠しキャラ

生きる(1952年製作の映画)

3.0

懐かしい名前がいっぱい
ブランコに乗ってる映像しか 印象になく
こういう話だったことにびっくり

志村さんが 遠い親戚だったことを思い出した
いとこが 結婚した人の伯父

当時の情勢が 役所仕事はって
>>続きを読む

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

2.7

明日までなので 急いで みる

見応えありそう
女性がかっこいいの 好き❣️

蛇 多いの嫌だ
パイレーツオブカリビアンの嫌いな感じに似てる
ハチにハッチ

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

2.5

思ってたのと違う

love story?
続く 監督さんの メーキング話もいい

ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日(2012年製作の映画)

2.5

動物がいっぱい
みた人の話を聞いたので

ほぼ忘れてたけど
昔 見た映画だった

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

2.8

やっとみられる

おしゃれ

パリタクシーと間違えて見出したけど
素敵

ここは天国か

フィールドオフドリームスと一緒❣️
いつの時代も マスコミの宣伝 効果ありね

ノマドランド(2020年製作の映画)

2.3

みたかった映画

ブラックナイトパレードを見終わって 
出てきたので
すぐ
色々考えさせられるけど
面白い
さすが 賞🏆

天体観測もしてもらえる笑
八丈島と一緒

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

2.3

Mー1見ながら 時々止めながら


クリスマスの朝に見終わる
で?
って感じ
ちょうど 渡辺圭佑がインスタライブ

スノーデン(2016年製作の映画)

2.3

香港だ!

ワシントンで 桜 はなみずき 咲いてる!

大変な人生

ウォルト・ディズニーの約束(2013年製作の映画)

3.1

いつ見たか忘れたけど
そりゃDisney は外せない
2024、1/14 ディズニー➕で 見直す

saving me banks

mary poppins の
曲作り すっごくよかった

スリーデイズ(2010年製作の映画)

2.5

ドジャースの監督みたいな警察
どこまで行けるか
ドキドキ

ドク・ハリウッド(1991年製作の映画)

2.3

アメリカ映画って感じ

ぶつかったポルシェの後ろをスケボーが 通ったw

RRR(2022年製作の映画)

-

上映当時 すごい評判高かったので
見るのを楽しみにしてて
やっと見られたのに
これ?
ただただ 戦っていて
痛い
どうして たくさんの人が 勧めているのか 理解できない

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

2.6

八丈島の海に似てる

エリックが 福くんにしか 見えないw

アニメ版を思い出しながら

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.0

結構激しい
表情も楽しく
色もきれい
楽しかった

2023、11/18 夕べ これ見て
今日 なんと 八丈島で 
米空軍 太平洋音楽隊が 
ふれあいコンサートで
あの
秘密のブルーノを演奏してくれて
>>続きを読む