わんこ32さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

わんこ32

わんこ32

映画(97)
ドラマ(12)
アニメ(0)

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.1

ディカプリオかっこいい!!

ドントルックアップをみたあとだから
余計に思う。

マット・デイモンとディカプリオが似てると私も思いましたが
ディカプリオは
ジャックニコルソンの顔真似とかしてたから
3
>>続きを読む

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.0

懐かしい曲がたくさん!
でも確かにシンデレラの昔からの曲も聴きたいかな
衣装もかわいいし 好き💛

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

3.0

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う
素敵な題名です

雰囲気ある映画でした
主人公 アルパチーノみたいなひとですね
私知らない人でした 毛深いですね お顔も濃くて
あまりタイプではありません

フラ
>>続きを読む

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.5

マット・デイモンが出てるって
知らずにみて、
出てきて
嬉しかった。(また)
アウトブレイク感染拡大のドラマから続いての鑑賞。

改めて新型コロナウィルスが怖いです。。

フェリチタ!(2020年製作の映画)

3.5

おしゃれな映画でした!
服もかわいいし 勝手に住んでる家!も素敵だった
紫陽花も綺麗だった

学校に送るときの時間が出るのは
最後死んでしまうのかって思ったけど違いました

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

森崎ウィンこれに出てたんですね!
知らなくて 途中で出てきたから 嬉しかった☆

シャイニングが怖かった💦

エイチ。。 歌手のAIに 似てた!

インターステラー(2014年製作の映画)

3.6

マット・デイモンが出てるって知らなくて見てて
出てきてた時 嬉しかった!
どうせいい役なんかなと思ったら
違った
違ったと思うけど 悪役ってわけではないのか。

インサイド・マン(2006年製作の映画)

2.8

ジョディ・フォスター綺麗だった

映画面白くない。。

オープニングとエンディングの音楽
わたしは好きなんだけど
不評のようだ?

ワン チャンス(2013年製作の映画)

3.9

オペラいいですよねー
彼女あんな彼女いいですねー

ベネチアまた行きたいなー

たしかに
あの音大?時代の
女性は
ほんとに歌えてるようには見えないが
だけど綺麗だからいいよね!

映画セッションでも
>>続きを読む

本当の目的(2015年製作の映画)

3.3

ラキアを飲んでみたくなりました!
♪(*^^)o∀*∀o(^^*)♪

500ページの夢の束(2017年製作の映画)

4.3

スターレック
じゃなくて
スタートレック
全然わからないけど、

この映画大好き❤

息子も良い奴!

あの優しい
買い物🛒𓈒𓂂𓏸のとき
助けてくれたおばあちゃんに
怪我はなかったかなぁ。


ダコタ
>>続きを読む

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

2.6

エマ・ワトソン
かわいい
ショートカットが
すごくよく似合ってる!

エズラミラー、気づかなかった
ファンタスティックビーストの人かあ!!
すごい全然違う
さすが俳優さん!
魅力あるね

ですが、
>>続きを読む