凪をいじめる陽キャさんの映画レビュー・感想・評価

凪をいじめる陽キャ

凪をいじめる陽キャ

映画(106)
ドラマ(2)
アニメ(0)

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.5

また見てしまったやっぱおもろ
灰原切なすぎるし最後のシーンがえぐいですね

さがす(2022年製作の映画)

3.7

佐藤二朗いいなあ
思ってた感じと違くてテーマは重めだがどんどん話が繋がっていく感じがたまらん

来る(2018年製作の映画)

3.5

妻夫木聡演技うますぎる
ふつうにおもろかった、すっきりはしない

告白(2010年製作の映画)

3.6

映像と音楽の感じも相まって変な気持ちになる。途中サイコパスが過ぎてちょい飽きた。松たか子の作品は他のも見たい

変な家(2024年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

途中まで結構おもろかったけどやっぱ途中からはコメディだった
チェンソーのばあさん意味わからんくて好き
音でびっくりして何回かぴくついた

ターミナル(2004年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ好みの映画だった
笑いどころ多くておもろいし関わっていく空港内の人もみんな個性的でおもろい

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.6

ちょっとむずいし長いから途中飽きたけど2は見てみたい

映画ドラえもん のび太の地球交響楽(シンフォニー)(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

明確な悪役が居ないのもまた面白かった。エンディングよい。
メガネ外してるのび太イケメン

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

4.2

前回見たのが10年前なのがびっくりだけどやっぱりいい映画

落下の解剖学(2023年製作の映画)

2.9

予告とあらすじで面白そうと思ったから見てみた。好きな人は好きそうな映画だなという印象。自分にはあまりささらなかったし時間が長く感じた。

Saltburn(2023年製作の映画)

4.4

えぐい。静かにドロドロと話が進む。不気味っちゃ不気味だし気持ち悪いとこも多々あるけど最初から最後まで釘付けになるしゾクゾクする映画。

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

3.9

居酒屋のシーンがよかった
あと岡山天音と菅田かっこええ

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.3

他人の1日の行動を見ることはないから新鮮で面白かった。役所広司が普段は無口なのに信頼してる人間には笑って話してるのが印象的だった。趣味は大事だと思った。

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

まじでいい映画
ずっと見たいとは思ってたけど期待以上
曲もいい

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.9

選択日本史だったからあんま分かんなかったよ 途中ウトウト だが迫力はすごい

>|