ちょさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちょさんの鑑賞したドラマ
ちょ

ちょ

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

4.9

多少の波乱はありつつ
やっぱりみんな好きだー!

松田くんと桃ちゃんの2人も
ほんとに大好きな展開でしかない!

来世ではちゃんとするので
早く次のシーズンを!!

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.7

スタジオデルタのみんなも
こころちゃんもこずえちゃんも
ほんとに大好き❤

なんて愛せるドラマなんだ〜!!

松田くんにドキドキしてしまう!

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.5

大好き、みんな大好き❤

来世ではちゃんとします
に対して頷きしかなかった
第1シーズンでした♪

0

仮面ライダー電王(2007年製作のドラマ)

4.3

仮面ライダーバージンは電王で。

最初は佐藤健くんキッカケで
見始めたけど
最後は佐藤健くん関係なくなってた笑

もったいなくて
少しずつ見てた。

全員好きだし
フィギュア欲しすぎる!

もう一回見
>>続きを読む

0

青い鳥(1997年製作のドラマ)

3.7

何度も鑑賞してる。

こんな駅長さんがいたら
毎日通うわ。

やっぱりこの頃の
トヨエツは美しい。

0

No Activity/本日も異状なし(2021年製作のドラマ)

3.0

トヨエツ目的で鑑賞したし
岸井ゆきのちゃん出てたし
しっかり見たけど
特別残るものはなし!笑

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.2

すごくよかった。

何回か泣いた。

沙莉ちゃん最高。
みんな最高。


このドラマ以降
ドラマや映画で松尾さん見ると
少し嬉しくなる。

0

あせとせっけん(2022年製作のドラマ)

3.7

原作を読んでる途中での
ドラマ鑑賞。

漫画の主人公2人も大好きだし

名取さん役の佐藤さんも
麻子さん役の大原優乃ちゃんも
とても可愛くて大好きでした!


ただ
原作を読んでる以上
あそこまでエロ
>>続きを読む

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.3

2人の掛け合い大好き。

近々TV放送始まるから
もう3度目になるけど
またハマりそう。

一緒に住んでる感覚になる。

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

4.0

とても好きな世界観でした。

実際、葛藤だらけなんだろうけど
居場所を見つけた瞬間からの
ずっと温かい感じ。


求める形が同じなら
お互いの環境がどうであれ
一緒にいたい人と
一緒にいるのが
自分の
>>続きを読む

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

3.8

大牙くん!
もう大牙くん!

それのみ!

高畑充希は嫌いじゃないけど
目がずっと濡れてて怖い!

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.5

結構しっかり見入ったし
一話ごとのオムニバス感もあって
面白かった〜!

肝心な主人公2人の物語は
うーーーーんって感じ!

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.6

コン・ユ氏の魅力が
最大級でした、、、、泣

お茶目で子供っぽい一面が
ほんとに好きです。

サランヘヨ〜!!!!!

0

シンデレラのお姉さん(2010年製作のドラマ)

3.9

ドロドロしてるし
全体的にすごい暗い。笑

全演者の
心を開いたり閉じたり
駆け引きなのか
本心なのかわからないやりとりが
切なくてすごく好き。

0

僕の彼女は九尾狐<クミホ>(2010年製作のドラマ)

3.7

好きだったなぁ!

シン・ミナちゃんが
とにかく可愛くて!

キュンキュンしながらも
グッと来るとこもあるし
好きだった!

0

黄金の私の人生(2017年製作のドラマ)

3.8

入院中に、暇で見始めたら
すっかりハマった作品。

「検事プリンセス」で好きになったパク・シフも出てるし、「彼女はキレイだった」にも出てたシン・ヘソンも出てて

ここまでの長編ドラマ
だいたい飽きるん
>>続きを読む

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

3.6

内容あんまり覚えてないけど

私の名前はキムサムスンの時の
ヒョンビンと違いすぎて
え、誰?ってなった作品。

0

パスタ(2010年製作のドラマ)

4.3

大好き。

年一で見たくなる。

パスタ食べたくなるし
作りたくなるし
恋したくなる。


はい、シェフ!って言いたくなる。

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.9

ひたすらパクソジュンが可愛い作品。

年上に恋するパクソジュンの可愛さは
超えられるものがない。

オム・ジョンファも
顔ゴリゴリだけど
可愛らしくて
すごく好きになった作品♡

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

3.4

ジェインのキスがうますぎて
ちょっと痺れた作品。

リメイク前の「1%の奇跡」が
すごく好きだったので
そこは越えられず。。、

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

3.8

当時のチャン・グンソクは
イケイケでしたね。笑

このドラマでは
ヨンファくんが好きすぎましたけど!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

ONE PIECEを見ているかのようだった。

パクソジュンはずっと好き

どんな髪型でもずっと好き。


韓国特有の復讐劇ってほど
ドロドロ感を感じず
若者ウケしやすい感じだったと思う!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.4

すごい好き。

主人公たちが美術科なのも
境遇も、態度も
全てが自分に似ていて
すごいハマりました。

周りの評価がいい人とか
ほんとに幸せにしてくれそうな相手って
なぜか惹かれないの、めちゃくちゃわ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.2

残虐だけど
次のゲームが見たくて仕方なかった。

最後のゲームに近づけば近づくほど
あ、そうか、、、ってなる。(見た人にはわかる)

お金、生と死
これをゲームにして
楽しもうというんだから
とんでも
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.4

最高。
大好き。

法医学ドラマ
すごく好きだけど
このUDIラボのみんなが好きすぎて
ずっと観ていられる

0

威風堂々な彼女(2003年製作のドラマ)

4.3

ぺ・ドゥナとカン・ドンウォンが好きで見たドラマ。
ぺ・ドゥナの食べ方が好きで
トックとかチョコパイとか
日本にも今はあるけど
当時は韓国に行きたいと思ってた✨

悔しさとかが強いドラマだったけど
すご
>>続きを読む

0
>|