wasizmさんの映画レビュー・感想・評価

wasizm

wasizm

映画(218)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 218Marks
  • 8Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

正欲(2023年製作の映画)

4.0

結局ごろうちゃんが世間ってことなんですかねぇえ

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.5

こういうシステマティックな所作をたまにしたくなる。

血と骨(2004年製作の映画)

3.5

たけしが内在する暴力性が遺憾なく発揮されていた。

怒り(2016年製作の映画)

4.0

渡辺謙は言わずもがなだけど池脇千鶴ナイスです

流浪の月(2022年製作の映画)

4.5

広瀬すず演技うますぎわろた。序盤の流星が枝豆の殻を皿から外すシーンはあえてNGにしなかったの?

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.0

観終わった後ほったらかしにしてた皿全部洗った。

ザ・セル(2000年製作の映画)

3.0

お願いだから腸を巻き取られない人生を送れますように。

フラクチャード(2019年製作の映画)

3.5

そういった相手に我々はどのように向き合うべきなのか。

輪廻(2005年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっと一緒にいたいことはわかった。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

圧倒的に良かった。上映後に拍手が起こってた。

>|