watacwayuさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

watacwayu

watacwayu

映画(588)
ドラマ(127)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

GHOSTBOOK おばけずかん(2022年製作の映画)

4.0

昔の学校の怪談を思い出すあのワクワク感!捕まえたお化け⁇の使い道が上手い!面白かった〜!!

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.8

ザミュージカル!って内容だったけどワクワクしながら見れた!チョコレート食べたくなるぅぅ!

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

4.0

本も何回も読んだこともありだいたいのストーリーは分かっていたものの….所々ぐっときて….エンドロールもなんか泣いてた

屋根裏のアーネスト(2023年製作の映画)

3.5

こーゆう幽霊と出会って友達になるってのが小さい頃の憧れだった!

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.8

普通に泣いてしまった…..
玉ちゃんの演技が意外と上手でびっくり!(ファンの方すみません)

クリスマス・カレンダー(2018年製作の映画)

3.3

クリスマスーーー!!
1日ずつ開けるあのワクワク感思い出す!

ドリーム 狙え、人生逆転ゴール!(2023年製作の映画)

3.8

キャストがどの方も見たことある方ばかり!!
大人になっても熱くなれるものがあるって良いな!

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.9

先が読める感じの内容だったけどそれ以上にメアリーが可愛いし心温まる映画!

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.5

まさかのビル・マーレイ!!
気楽に観れるゾンビ系!

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.5

怖いというよりびっくり!
シーズン1の子供たちが出てくるとちょっとテンション上がる!

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.0

栗山監督みたいな監督と出会いたかった….!国を背負うってかっこいい!

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.3

あんな街中で!
追いかけられるの怖すぎたけど最後ほっこり!

シエラ・バージェスはルーザー(2018年製作の映画)

3.4

けどまぁやっぱり容姿って大事だよな~って思っちゃう….それだけ努力してるってことだし…..

カラダ探し(2022年製作の映画)

3.3

ハッピーデスデイ!

そして映画見た日が7月5日だった!鳥肌!びっくり!