ユキさんの映画レビュー・感想・評価

ユキ

ユキ

映画(478)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

4.4

B級に見せかけたA級映画だった。
ゾンビ物にしてはしっかりしたストーリーと、美学のある死に様がよかった。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

司会者を撃ち殺した後の笑いが泣いてる(ストレス状態)ようにしか見えなかった
結局、彼自身は何も変わってないのかもしれない

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

並行世界でキスしてたからテンション上がってキスしちゃう話

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

1回目は情報量に追いつかなかったけど、2回目はコンタクトが取れるぐらい泣いた。よかった。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

世界観は超絶よかった。
ストーリー、登場人物が雑すぎてつらい。
映像は超絶よかった。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

全ての王道がここにある気がした。
ドクがヒロイン

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.3

ダークヒーローになることを決めたのめっちゃ良い

来る(2018年製作の映画)

3.7

邦画ホラーのお約束を感じた。
最後の大舞台はマジで胸熱だった。そこがやりたかったんだろうなと思うぐらいに。
おちゃらけてる実力者良いね。

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.1

いいドタバタ感
ずっとイラスティ「ガール」なのめっちゃ良い

セッション(2014年製作の映画)

4.0

教授が怖かった。「狂気」って言われたら、なるほどって感じ。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

B級かと思わせてA級のパターンかと思ったら、C級かと思わせてB級のパターンだった。
普通に前半酔って席を立ってしまった。

>|