しまぶさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
しまぶさんの鑑賞した映画
しまぶ
@watermelondrug
映画
(28)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
28
Marks
54
Clips
0
Fans
1
Followers
1
Followings
天気の子
-
4
4.0
アベンジャーズ/エンドゲーム
-
3
4.5
キャプテン・マーベル
-
3
4.5
ボストン ストロング ダメな僕だから英雄になれた
-
2
4.0
ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー
-
-
4.2
スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃
-
-
4.0
スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐
-
-
4.0
スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望
-
-
4.0
スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス
-
-
4.5
スター・ウォーズ/帝国の逆襲 特別篇
-
-
4.0
スター・ウォーズ/最後のジェダイ
-
-
4.0
スター・ウォーズ/ジェダイの帰還 特別篇
-
-
4.2
スター・ウォーズ/フォースの覚醒
-
-
4.0
ハクソー・リッジ
-
1
4.1
gifted/ギフテッド
-
-
4.5
アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー
-
1
4.5
君がくれたグッドライフ
-
-
4.0
あなたの腕で抱きしめて
-
1
3.5
イエスマン “YES”は人生のパスワード
-
-
4.5
素敵なサプライズ ブリュッセルの奇妙な代理店
-
-
3.5
オリエント急行殺人事件
-
1
4.0
8年越しの花嫁 奇跡の実話
-
4
4.5
雨の日は会えない、晴れた日は君を想う
-
-
4.0
素晴らしきかな、人生
-
-
4.5
アサシン クリード
-
-
3.2
SING/シング
-
-
5.0
ジョン・ウィック:チャプター2
-
1
4.5
ドクター・ストレンジ
-
-
3.0