オーマイジュリアさんの映画レビュー・感想・評価

オーマイジュリア

オーマイジュリア

  • List view
  • Grid view

恐怖人形(2019年製作の映画)

3.0

既存のホラーを真似ただけだけど、邦画ホラーにしては出来が良かった。

とにかくヒロインが可愛い。

マーベルズ(2023年製作の映画)

2.9

かなり微妙だった。とにかく話が面白くなかった。

ミッドクレジットシーンにはびっくりしたけど。

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.8

見応えのある作品だった。

ラッセル・クロウのキャラが良かった。

リゾートバイト(2023年製作の映画)

3.8

かなり良かった!

近年のJホラーは駄作だらけだったためなのか、、

リゾートバイトがJホラー復活の鍵になると思う。

ブギーマン(2023年製作の映画)

1.9

暗すぎて見えない!

子どもたちは可愛いかった。

RRR(2022年製作の映画)

3.7

初のインド映画。

とても面白かった。ダレることなく見れた。

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

正直言って、怖かったです。とても。

「rec3」っぽかったかな。

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.5

とても見やすかった。

ミラージュの声優には驚いた。

とある展開だけは賛否分かれるだろうな、、

映画 仮面ライダーギーツ 4人のエースと黒狐(2023年製作の映画)

3.0

近年稀に見る良作だった。

子供たちが劇場で笑ってる時点で成功でしょう。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

2.9

宮崎駿映画で面白いと思った作品はいまのところない。

今作も雰囲気はすごくいいし、作画も綺麗だった。

しかし、作品の意味が分からなかった。

スクリーム6(2023年製作の映画)

3.0

犯人の動機なんてどうでもいい。

いつまで続くのやら。

面白かったが、前作の記憶はない。

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

いやいや、、、

とんでもないものを見せられた気分。

まるで実写みたいだし、物語もとても締め付けられるし、、

他のバースのスパイダーマンも最高!

特にスパイダーグェンが可愛い‼️

ビヨンドが気
>>続きを読む

スマイル(2022年製作の映画)

3.1

よくあるパターンのホラーだけど、

自分の身に起きたらと思うと怖いな😱

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

5.0

すべてが詰まっている最高傑作!

ワクワクドキドキが詰まっていてダレる暇もない展開。

いやー、面白かった!

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

4.6

すごく良かった!

日本映画には絶対作れないよな💦

韓国映画は日本映画の先を行っている。

頼むよ!日本映画!

もっと面白い映画を作ってくれ!!

ガラパゴス化しないでくれ!!

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

2.9

まるでミステリーゾーンの一編みたいだった。

どうなる?の連続で楽しめた。

>|