ミッフィーさんの映画レビュー・感想・評価

ミッフィー

ミッフィー

映画(30)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 30Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.0

涙まではいかないけど心にずっしりくるものがありました

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

感動しました
音楽も素敵だしキャストもタイプ

ラストはお互いにとって最高のハッピーエンドなんだろうなと感じて更に感動

もっと大人になってからもう一度観たいと思いました

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.5

すっごくリアルで現代のSNSを風刺しているなと思った

最初からこの人怪しいとは思っていたけどこういう風に絡んでくるのか〜!ってなった
湊かなえさん作品だと知らずに観て観終えて知った時になるほどなと思
>>続きを読む

愚行録(2017年製作の映画)

4.0

1ヶ月後に大学生になる者です。
この時期に見てよかったのか否か、、
ほんとタイトルの通り愚行録だなあと。
ぐちょぐちょ紐解いていく感じ個人的にとても好きでした

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.5

14歳っていうのが絶妙だと思った
自分はまだ18歳だけどあの頃から見た18歳はもっと大人だったなあと思い出した

自分は人間関係上手くいかなくて卒業式に出なかったけど、出てたらまた変わったのかなと思っ
>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

満足度高い!やっと、、、ってなる
ますます恋愛したく無くなった

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.0

ちょっと展開が予測できる感じ
でも演技が上手すぎて泣ける

「鬼滅の刃」上弦集結、そして刀鍛冶の里へ(2023年製作の映画)

3.7

作画えぐすぎますわ
まだ次ある?ってずっと考えてた
繋ぎスムーズにしたらもっと良かった

アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~(2023年製作の映画)

4.0

懐かしかった〜
あたしの青春は永遠であって欲しい(TT)
映像めっちゃ綺麗

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.8

あんま映画寝ない派だけど寝た
イマドキって感じで好きじゃない

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.0

面白くて好きだし雰囲気も好き
でもラストが納得いかない

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.0

よくわからん
ホラー映画のカテゴリではあるけどホラーって感じではないかな

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

5.0

個人的にもっと評価されるべきだと思う
上野樹里が美しすぎるし全体的にふわふわしてるし挿入歌も全部好き

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

1.5

正直期待しすぎた
A24ファンはたまらないかもしれないけどまたもや最後には気持ち悪いとだけ残る
映像や音は綺麗だった