カオリさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

カオリ

カオリ

映画(441)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ユダヤ人を救った動物園 アントニーナが愛した命(2017年製作の映画)

4.0

途中で寝てしまうやつかな?と思いながら見始めたらけっこう気になってzooっと見てた

ネイバーズ(2014年製作の映画)

4.0

バカコメディだけどそれなりに笑えてアメリカぽくていい

ノック・ノック(2015年製作の映画)

4.0

最近はずっとジョンウィックのイメージなのに、こんなしょーもないおじさんにもなれるのか!と驚いた

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.0

半魚人がスタイル抜群で見た目は魚丸出しでまさに半魚人だった。オクタビアスペンサーもシャノンさんもとてもいい味出してた。

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

4.0

もう既に2年も経ってたかー、熊と一体化した復讐デカプリオ。まさに子ぐまを守る熊のようでした。

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.2

全体的にカメオシーンとパクリシーンに心踊る、、

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

4.2

登場人物の濃いー演技で魅せられる。ジェイクギレンホールのせつない表情が本当に良い

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

エキサイトなシーン盛りだくさんで映画館映えしまくりだったなー個人的には突然名作ホラーの世界に入り込んだところで震えた

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.8

主要3名はもちろん、全員演技が素晴らしく輝いてみえる、オールキャスト適役

ファミリーズ・シークレット 秘密を抱えた家族(2009年製作の映画)

4.0

ストーリーに興味を持って見たけど、予想通りの良い映画ですごくほっこりした。ホームコメディ感も少しあり。

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

4.5

ザックがラリった後に牢屋から出るまでの件がツボすぎてやばい

ペーパーボーイ 真夏の引力(2012年製作の映画)

4.2

ザック目当てでこんないい映画に出会えるとは。主要な俳優全員のファンになれるくらい体当たりの演技。

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.8

セロンがアクションを自分でいっぱいやってるらしく、かっこよすぎですやん

マザー!(2017年製作の映画)

4.2

否定派多数らしいけどもう一回見たいと思えるくらい傑作。

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

4.0

ジェシカチャスティンを好きになるきっかけ映画。彼女の強い視線というか眼光が好き