俺さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

俺

映画(271)
ドラマ(25)
アニメ(0)

スポンジ・ボブ スポンジ・オン・ザ・ラン(2020年製作の映画)

3.9

スワエリー聞いてたら
映画のサントラに辿り着いて鑑賞
良い意味で無駄遣いが凄い

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

かっけえ車に
決まったスーツ
世界を股にかけるワクワク
去り際までカッコ良かったボンド
あとパロマが鬼可愛いかった

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.3

テンリングス使った闘いが
めちゃくちゃカッコいい
モーリスが可愛い

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.3

おもれー
最近のおもろい映画
だいたいタイカワイティティでてる

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.2

エンタメっていう狭き門の中で
成功した監督、脚本家が作ってるから
人生のきらめきは何者かに成るとか
成功するだとか特別なものではなくて
もっと日常にあって普遍的なものって
のは理解出来るんだけど
やっ
>>続きを読む

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.5

見たかったやつ
たまたまwowowで見れた
とても良い
見終わった後心地よい

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

4.5

全部捨てて
自分の力で自由に生きたいと
思う事はあるけど
それを実際にやりきった
意思と信念がすげえ

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

4.0

こんなに暗いミュージカル映画ないだろ
うわぁってなる映画なんでか見ちゃう

星の王子ニューヨークへ行く(1988年製作の映画)

4.2

会話のテンポが良くておもろいし
強引だけど終わり方も好き
セミかっこいいな

ザ・ライダー(2017年製作の映画)

4.0

ドキュメンタリーっぽいと思ってたら
本人なのか、すごい

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.6

地元に帰ったときに
なんとなく長居したら
いけないなって気持ちになる。