マッシュポテトさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

マッシュポテト

マッシュポテト

共演NG(2020年製作のドラマ)

4.5

いやー…笑った笑った。
大ベテランの2人が「うんこ野郎!」「クソ女!」って
全力で叫び合ってるだけで私にはツボ。笑

キャストもよかったな〜。
主演の2人だけじゃなく、全員なところがイイよね。笑
提供
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.9

原作全く知らない!
けど面白かった!!
続きが気になる~~~

山﨑賢人くんが
時々ブサイクになるんだよなぁ
すげえよかった。

原作読もうかなぁ…迷う。
いや読まない!笑

0

シックスティーン症候群(2020年製作のドラマ)

3.8

16歳って難しい!!!!よね!!
戻りたい!!!!

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

5.0

永野芽郁ちゃんが可愛すぎて
話が入ってこん!!!!勘弁して!!
今田美桜ちゃんとか目デカすぎん!?
やめろ!!集中できん!!

までも
相変わらずの福田さん節最高。
オープニング好き!ちゃんと紹介して
>>続きを読む

0

13(サーティーン)(2020年製作のドラマ)

2.5

空白の時間の怖さ、みたいなものをもっと感じたかったなぁ…と、、
もっとゆっくり楽しみたかったよ…
4話はさすがに短いて!!!!

ラストもなぁ…
とりあえず海外版見るか。

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

4.1

小芝風花ちゃんかわいい。
シェアハウスしてる妖怪たちが豪華すぎる。

この三番手の
毎熊克哉くん私ずっと注目してるのです。
おすすめです。
かっこいい。好き。笑

これ感想なってない。

0

女子グルメバーガー部(2020年製作のドラマ)

5.0

グルメバーガーが美味しそうすぎて 5!
何より女の子たちが本当に大きな口を開けて
ソースを顔につけながら食べるもんだから
たまらんのですよ。

調理するときのアングルや音も
よだれが止まりませぬ。
>>続きを読む

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

5.0

初めて見た。薬剤師さんのドラマ。
そしてどんな仕事なのか知れた。
こういうドラマって素敵だなと思う。
いやこれこそドラマの良さだよなと思う。
エンタメを通して知る、こと。

石原さとみさんが演じるキャ
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

はい、塩顔最高ーーーーーー!!!!!
タイプの違う塩顔2人を同時に楽しめるという贅沢ね。
岡田健史くんもかんわいぃわぁぁ…。

星野源さんの目がすこぶる良かった…。
アツかった…。

お話は後半繋がっ
>>続きを読む

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

4.0

私コレ全部見たかな…
ちょっと記憶が曖昧だけど
キムタクがかっこよすぎる。
とにかくかっこいい。いちいちかっこいい。
息子と二人暮しなのもイイ。

前の作品は見ていないのだけど
会社の闇を抜け出して護
>>続きを読む

0

おしゃ家ソムリエおしゃ子!(2020年製作のドラマ)

5.0

これめっちゃ笑った!面白かった!
矢作穂香ちゃん、結構振り切ってて最高。

久しぶりの市原隼人さんにもドキ。
声好きだわぁ。

わかりやすい主人公のキャラ変
あるあるなラスト、と。
わかりやすいのが結
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

多部未華子ちゃんが
とにかく可愛いし、服装が毎回
おしゃれすぎ!カワイ!!
ヘアピンめちゃ似合ってた!!

おじキュン!はしなかったかな。笑
さすがに…笑
キャリアウーマンだったら共感するのかな?笑

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

5.0

最高!!!すっきり!!!
かっこいい!!面白い!!!
毎年やってほしい!!

0

あの子が生まれる…(2020年製作のドラマ)

2.6

終始暗い。あ、画面のタッチが。
ホラー感満載!!という感じ。
オープニングが結構怖くて期待したけど
全然だった。

病院内の人間関係のドロドロを
ホラー感強めで見せられた感じ?

芦名星さん好きだった
>>続きを読む

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.7

今をトキメク2人の上裸を見れて
まず癒されたこと。それいちばんね。

平野紫耀くんのお芝居っていいよねぇ…
あの子はのびるわぁ…

もう母親目線で見てしまうよね!

0

やめるときも、すこやかなるときも(2020年製作のドラマ)

3.3

奈緒ちゃん好きだなぁ。
あな番のキャスト再共演でキュン。

0

ランチ合コン探偵〜恋とグルメと謎解きと〜(2020年製作のドラマ)

4.0

私の長らくの推しメン
竹財輝之助さんがちょこちょこ出てくるから見てたとこある。
園児のコスプレしてたときは
仕事に対するモチベーションすげえなと思った。笑

0

この男は人生最大の過ちです(2020年製作のドラマ)

3.7

もこみち…ひっっっさびさにドラマで見たんだが??
MOCO'Sキッチンでお馴染みすぎて笑

でもとても面白かった。

0

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

5.0

ヘンタイ度 5!!!!!
ぶっ飛びドラマ!漫画読みたい!

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

2.6

いやもうね、お腹いっぱいです。
佐藤健さんのドSキャラ…というか芝居…かなぁ…なんか違和感あって
全然キュンキュンできなかった…。

あ、キスシーンは最高だったよ。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.4

セフレ。とにかくセフレのお話。
内田理央ちゃん、こういうのOKなんだってちょっとびっくりした。笑
過激な描写はないものの女友達との会話、本人の心の声はとてもリアル。

セフレを持ったことがある人は
>>続きを読む

0

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

3.7

淡々とした会話劇が中心。
こういう世界観には古舘寛治さんが必須よね。
緊張感のない、親戚のおっさんの話聞いてるみたいな感覚になる人。笑
滝藤賢一さん演じる正反対の弟もテキトーすぎてオモロい。

でも心
>>続きを読む

0

女子高生の無駄づかい(2020年製作のドラマ)

4.3

笑ったーーーー!!
思春期特有の興味の矛先がくだらなくも
愛おしい全話!!笑

若手女優ちゃんたちが可愛いくって可愛いくって。
みんな好き。笑

0

トップナイフ ―天才脳外科医の条件―(2020年製作のドラマ)

4.1

天海祐希さん×広瀬アリス
ってだけでもう最高なのよ。
2人のやりとりね。
クスッとしながら
話もそんなに重くないし見やすかった。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

これは面白かった。
タイムスリップ系ってファンタジー感強くなりすぎて
途中でいつもありえんってなっちゃうけど
ならずに見れた。
時代設定も登場人物のキャラクターも
全てよかった。
全員怪しいと思わせる
>>続きを読む

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.4

尾形さん、最高でした。
柄本佑さんってこんなかっこよかった?
もしかして私、今気付いた?
あの優しい声がたまらんだった~

作品もすごく楽しめたし
意外と事件が起きて緊張感もあった。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

5.0

火賀好き!!!!!いい役すぎる!!!
ひたすら好き!!好きすぎる!!!
なんて良い奴なの!!!!
火賀のための5点!!!!!!

0