ゆっきーさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゆっきー

ゆっきー

スパイ教室(2023年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

んー。
話の設定が良くない。
クラウスもかっこいいし灯の女の子も可愛いのは高評価だけど、話がなあ。
うーん。スパイ教室というより学園ラブコメにスパイ要素が入ってる感じ?いずれにしても微妙

0

弱虫ペダル LIMIT BREAK(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

言いたいことはいろいろあるけど、
クセが強すぎんのよ!!!!!!!
うるっと来るシーンで笑ってしまうぐらいには今回もすごかった

個人的に手嶋先輩が1番カッコいい。
シキバくんはよくゴールまで走れたな
>>続きを読む

0

虚構推理 Season2(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろかった〜❗️雪女の回が素敵すぎた💕🥹

0

ツルネ -つながりの一射-(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

涙が止まらないし、心臓何回止まったかわからん

0

トモちゃんは女の子!(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

笑いあり涙あり😭💕💕💕💕何これ最高かよ〜。
みんなキャラがすごくいい!邪魔者とかいないしマジで平和。だがすごい熱気!楽しかったー

0

吸血鬼すぐ死ぬ2(2023年製作のアニメ)

5.0

声優豪華すぎる!!
無限に下ネタオンパレード🤣🤣🤣
声優の無駄遣いではない。
最近シリアスなアニメばっか見てたからいい息抜きになった✨

0

お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件(2023年製作のアニメ)

5.0

激甘とろとろベタベタ学園ラブコメ
糖尿病になるかと思った。
続きが気になる🤤💕💕💕💕💕

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

死ぬほど泣いた。
かっちゃんが名前呼んだの涙吹き出した🥲
もぎもぎ面白い。最後に笑いをありがとう。

代償がデカすぎる。ミッナイ先生ショックすぎる。ぁあ。荼毘戻ってきてほしいなあ。
苦しいなあ色々

0

氷属性男子とクールな同僚女子(2023年製作のアニメ)

5.0

めちゃよい。
氷室くん可愛すぎる。
でもエセ関西弁まじいらないわ、、
標準語のわしですら気になる。
「どうしたんやろ」って言わない
「どないしたんやろ」「なしたんやろ」とかなんかすごい気になる!!!!
>>続きを読む

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白いね!
全員FWと言いつつ結構ちゃんと守備してるのも面白い。
アオアシと比べるのはアレかもしれんが別物だな。
絵心が御堂筋くんだし、馬狼は青峰くんだし、色々ごちゃ混ぜで新しい。
とりあえず雷市うる
>>続きを読む

0

陰の実力者になりたくて!(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

駄作かと思ってたらめちゃ面白かった😍😍😍
オーバーロードみたい。
異世界転生最強主人公...陰の実力者。
あくまでもモブ。あくまでも陰。徹底して陰。
キャラのネーミングセンスも面白いし、女の子たちみん
>>続きを読む

0

不滅のあなたへ Season2(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ボン王子のおかげすぎる。
みんなに会えてほんとによかった。
完全に終わった気でいたけど現世編がやるとのことで。
私がそこまで生きてるかはわからないけど見るのを楽しみに深い眠りに着こう。

0

星合の空(2019年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

闇深すぎるやろこれ、、
青春☆中学テニス☆みたいなのからかけ離れすぎている、、
みんな個人のスキルは高いだけに勿体無い。
2期はよおお

0

悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました(2022年製作のアニメ)

5.0

はめふらのパクリな感じあるけど、なんかちょっと違くて普通に面白かった❗️魔王カッコ良すぎる。
イケメン揃いなのはいいことだ。2期も楽しみ💕💕💕

0

トニカクカワイイ 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

ゆるゆる激甘❤️❤️❤️
司ちゃんの過去はなんとなく予想つくけど、第二期に期待❗️

0

勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

瞳の中の鏡餅が気になる。
こういう異世界系に出てくるラスボスみたいなやつ絶対しょぼいよね笑笑
今後の勇者との対峙が楽しみ😍

異世界 チート ハーレム って感じ。でもエロ要素なくて子供でも見られるし⭕
>>続きを読む

0

虫かぶり姫(2022年製作のアニメ)

5.0

なんでこんなに評価低いの⁉️びっくり。

めちゃくちゃロマンチックでとろけちゃうよ😭😭😭
ココアにガムシロップ15個くらい入れたような激甘甘甘設定。たまらぬ。
透き通るような綺麗な瞳、生真面目なところ
>>続きを読む

0

ラブオールプレー(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

声優と作画に☆5
内容は☆3ぐらい

面白い、普通に見られるんだけど
試合内容が薄っぺらいのと、自問自答して乗り越えていく感じが仲間ほぼ役に立ってなくて草って感じ。
ハイキューのパクリ感あるけど、比べ
>>続きを読む

0

ひげを剃る。そして女子高生を拾う。(2021年製作のアニメ)

5.0

なんでこんな評価低いの⁉️
犯罪じみてたけどすごく良かった。
私も家出して吉田に拾われたい

みんなさ、こんなのありえないとか幻想すぎとか書いてるけど
アニメなんだし当たり前じゃんね!二次元に何を求め
>>続きを読む

0

継母の連れ子が元カノだった(2022年製作のアニメ)

5.0

やっぱ青春ラブコメたまんねえっっ😭😭😭😭💕💕💕💕

0