wakaroboさんの映画レビュー・感想・評価

wakarobo

wakarobo

映画(384)
ドラマ(1)
アニメ(0)

サラリーマン・バトル・ロワイアル(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、最後殺すなら目的聞き出してから殺して欲しかったな

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

2.5

思ってた感じと違ったー
おじいちゃん遊園地行っただけなのにかわいそう

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.0

チャッキーあんま覚えてないけどこんな感じじゃなかった?
現代版チャッキー?

クライモリ(2021年製作の映画)

3.0

おもしろかったけど、クライモリシリーズの中で今のところ1番印象に残りにくそう

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.0

オチをなんとなく知ってしまっていたのが残念だけどいい話やた

バーバリアン(2022年製作の映画)

4.0

最初とかたまに入る不気味な音が良かった
ビバリウム的な不気味さを感じました

最後の方に出てきた親父がうざかったな
自分の事しか考えてなくて🤷🏻‍♂️

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.0

こゆドキドキする映画ダイスキ
絶対こゆ内容のやつ男女間のゴタゴタがあるね
前に観たフローズンを思い出した
フローズンはグロが多めで良かったけど
このフォールは伏線とかもあって、より面白さがあったかも

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

3.0

久しぶりの鑑賞
あんまよくわからんけど気味の悪いロボットがみたくなった

CUB/カブ 戦慄のサマーキャンプ(2014年製作の映画)

3.0

サムがクロネコヤマトみたいな帽子かぶってた。

ハラハラ感あったけど、サムがメモにかきかきしてたのは何やったのかとか、写真とか過去のこととか、その辺がなんやったん?ってなる。

キリング・グラウンド(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

胸糞映画じゃった
キャンプ怖すぎ
彼氏ヘタレすぎ
女の人がやっつけてくれて良かったけど赤ちゃんどうなっちゃったんだろう

ホラーマニアvs5人のシリアルキラー(2020年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

面白さ出そうとしてるんだけどあんまおもろくない
連続殺人犯すぐ死ぬ

ウィッカーマン(2006年製作の映画)

3.0

勝手にシャッターアイランドみたいなのを想像してましたが違いました
ミッドサマーですねところどころミッドサマー
みんなのコメントを見てるとミッドサマーもこれを参考にしたとかなんとか
だからこんなにミッド
>>続きを読む

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.5

つら
みんな演技うますぎ
周平にとって頼れるのは母親しかいないのに、、、

>|