ユータさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ユータ

ユータ

映画(87)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 87Marks
  • 93Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

4.0

大好きな人は記憶を消しちゃえば楽になれるんじゃないかって!!
でも巡り合わせを感じてしまういい映画ですね

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

青いおっちゃん死んでまうねんけど最後みんな揃うシーンかっこええねん

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

カウボーイが裏切るところから好きBGMと戦闘シーンが本当にあってるしあの後BGMめっちゃ聞いた

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

ピースレジャーのジョーカーがめちゃくちゃ好き!!悪役のかっこよさと演技がかっこいい!!見るべき名作

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

失恋したらこれを見ましょう

マスク(1994年製作の映画)

4.0

コメディの洋画といえばって僕の中で決まってる! このマスク欲しいなー!!
俳優陣も豪華やでー!!

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

動物さんがなんやかんやなるやつ結構面白かったけどあんま覚えてない

キングスマン(2015年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

頭ぱっかーん

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.6

面白かったけどあんま覚えてない
パークで恐竜が暴走しちゃうやつやね

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.5

やっと見れた映画!!めっちゃ面白かった!!ヴェノムの印象はスパイダーマン3のヴィランってイメージしかなかったけど今回のヴェノムを見てこいつなりの正義を感じれてダークヒーローかっけえって思えた映画でした>>続きを読む

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.0

ロック様がかっこよくて頼りになる!
前作のジュマンジとは全然中身が違うけどこっちもこっちの良さが会って良き!!

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

この半魚が猫食べるねんかわいそうやねん

シャザム!(2019年製作の映画)

3.7

菅田将暉の吹き替えがいい感じ!!観てて違和感なかったし映画の中身も面白かった!DCのヒーローもの久しぶりに見たけどめっちゃ良かったな!!見終わったらシャザムって言いたくなるで

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

5.0

ほんと好きな映画!!犬飼ってて犬好きにはたまらないけどいちいち泣いてしまうこうやって会いにきてくれてるんかなって思ったら愛おしくなってまう

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.3

青春映画って感じよね!!バンドと恋愛とこんな青春時代過ごしてみたかったなー

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画観に家族と観に行ったのを覚えてるけど当時豚さんになったのはほんと怖かったでも映画としてはすごく面白かったなー

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

5.0

歌が好き〜〜 子供の時からずっと観てた映画今見ても面白いしこっから4まで続いてるってすごいよね