なさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なさんの鑑賞したドラマ
な

映画(430)
ドラマ(14)
アニメ(0)

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.5

グローグー最高にかわいくてかしこくて強くて頑張ったね
7.8話のYES YESグローグーちゃんは可愛すぎて笑う
いつまでもよたよたぴよぴよ歩いてるのもかわいいね、あんなに飛べるのにね

0

ロード・オブ・ザ・リング:力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

7.8話でやっと面白くなった
よかったガンダルフだと信じてたよ
ガンダルフだよね?
あとドゥリンがかわいい
若いエルロンドもわたしは好き

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

成長したウェンズデーか〜と思ってたけどぴったりだし可愛かった
みんなキャラ濃くてすき

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

エディ〜〜〜〜
めっちゃ好きつらい
叔父さんがいい人で余計つらい
最終話が2時間半あるのは聞いてなかった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ナンシーとウィルのママ精神的にも物理的にも強くて大好き!!
ビリーもうちょっと救われて欲しかったな
ホッパー想像してなかったからめっちゃつらい
1の回想でみんなの成長に衝撃受けた
あと気持ち悪さに磨き
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

スティーブとダスティンの関係いいね!!
ボブめちゃくちゃフラグ立ってたけど悲しい
めっちゃいい人なのに

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

いろんな映画要素があって楽しい
冴えない4人組で科学の賞とってるの
遠い空の向こうに思い出した
メインキャラはみんな好き!
署長とジョナサンには幸せになってほしい
でも腹立つカップルは怖い思いすらして
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.0

ニックすごい良い子
あとそれぞれの親がいい人で嬉しい
みんなかわいいし頑張ってる

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.0

グローグーちゃんが出ると聞いて見た
2話がアツイたしか2話、、
あとはフェネックがかっこいい
成長したグローグー可愛すぎて笑っちゃった
2人ともまた会えてよかったね
はやくシーズン3観たい

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

激アツでスターウォーズ見直さなきゃいけなくなった
2人仲良くなって2人ともかわいい
あかたんヨーダはさらにかわいいね
マンドーはいいパパ

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.5

赤ちゃんヨーダが見たくて見始めたけどマンドーも渋くていい!
赤ちゃんヨーダはめちゃくちゃかわいい
赤ちゃんすぎる大好き

0