マシューさんの映画レビュー・感想・評価

マシュー

マシュー

映画(106)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃおもしろい伏線がエグい
タバコやめたのに吸いたくなる
2回もみた

ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ(2018年製作の映画)

3.8

メキシコの麻薬カルテルのリアリティが描かれてる、手に汗握る銃撃戦があってこういう系の映画がはやっぱり好きっすね

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.5

カーチェイスサイコー
おっさん踏み台にして射殺するところサイコー

砂の城(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

リアルすぎて心臓に悪い。
開けた場所で休んでいるところに爆弾が落ちてきたり、銃弾が飛んできたり、何人も友人を失う戦争は残酷だ。戦争とか紛争は映画の中だけでいい。

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

4.0

Mr.ピンクすきピンクの話す英語好き
タランティーノらしい映画。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

2.5

無駄に長いヒスリ女に腹立つ
主演マイク・トラウト?

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.5

The Smiths流れまくりで嬉しいです
Amazonボックス僕も使おうと思いました
あとApple Watchも買います
僕も犬苦手です

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

母強すぎ出産もするのやばい
おれなら2日目で死ぬと思うなぜなら魚介類食べれないんだよね

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

つまらんし最後飛行機乗れたやろでもテレサ可愛い
ゾンビ映画になるの謎だし大事な部分の描写無かったりするのが謎すぎる

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.6

ただのコメディ映画かと思ったらちゃんとストーリーもあってなんか感動した

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

4.0

SFだけどそう遠くない未来で現実になると思った。AIの進歩は我々の未来に光を与えていく一方で脅威でもある。職を失い、生きていけなくなることだって考えられる。技術革新は主に若者が生み出すものその若者が責>>続きを読む

Summer of 85(2020年製作の映画)

3.2

夏に見れてよかった。こんな夏を過ごしてみたかった誰もみたことのない夏、ただの友達が恋人にそんな夏どこにあるんだ俺の夏はまだ始まったばかり

>|