ダイナソー鉄火さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ダイナソー鉄火

ダイナソー鉄火

映画(300)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スーパーマン リターンズ(2006年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

島が崩れるのがあっけなすぎて、もっと大事件になるべきだとおもいました

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.6

思ったよりがっつりコメディではなかったけど、でてくる人がみんなカッコよくてよかった。

舟を編む(2013年製作の映画)

4.9

神保町の知ってるとこがたくさんでてたのも嬉しい。

鴨川ホルモー(2009年製作の映画)

3.5

栗山千明がずっと可愛らしくてほのぼのしました。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.2

すごく面白かったけど過激すぎて、電車でみようとしたのは間違いでした〜

ぼくたちの家族(2013年製作の映画)

2.3

出て来る人が全員いい人すぎてもっと世の中悪い人いるんじゃねってなりました!

横道世之介(2013年製作の映画)

4.0

池松壮亮のお父さん役がとんでもなくよかった...大学生の役もよかった...

色即ぜねれいしょん(2008年製作の映画)

2.1

リリーフランキーのお父さん役、かっこよすぎる〜〜 私も普段から着物着るお父さん欲しい〜〜

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.1

韓国版のネタバレを見てしまった後にみたのだけれど、なんかおもしろかった。

明烏 あけがらす(2015年製作の映画)

3.0

佐藤二郎とムロツヨシがでてる映画なのでおもしろい

|<