ふかなさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ふかな

ふかな

映画(98)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 98Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.0

もっとモンスターの種類出してほしいのと、もっとモンハンの暮らしとかそーゆーの出してほしかったかな〜
あっという間終わって、思い返すと、ほぼクモの話じゃね?って思っちゃった。‪
でも、モンスターパニック
>>続きを読む

女の機嫌の直し方(2019年製作の映画)

4.0

男性に見て欲しい映画でした!
女性ってめんどくさいですよね、でも理解してほしい!!

ルーキー・ハウス・ガール(2011年製作の映画)

4.8

こっちまで緊張感とやる気が出てきて見ながらついつい力が入ったり心臓がバクバクしたり、ウィンタースポーツ(スキー・スノボー)好きな人は絶対見るべきです!

かぞくいろ―RAILWAYS わたしたちの出発―(2018年製作の映画)

3.7

ティッシュを手元に置きながら見ました。
泣けます。とても暖かいお話でした!
ケンカした相手の同級生の母親にはムカついたままですが、、そこはスカッとしたかったです。

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

4.5

SF系の話かと思ったら違って、心温まる愛の話、とても素晴らしい。
世間は狭いと言えばいいのか、運命は切っても切れないと言えばいいのか、愛し合ってるのに実れなかった愛の再開は泣けました。
そして、今の妻
>>続きを読む

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初はなかなかいい方向には進まなくて、怒鳴り合いが多かったけど、どんどん主人公の精神も安定し、最終的には真実の愛に気づいて家族やその周りの人達も一緒に幸せになるハッピーエンドな作品。最高です。

ザ・マジックアワー(2008年製作の映画)

3.5

よくこんな映画思いつくなってずっと思って見てました笑
面白いです!

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.4

SEKAI NO OWARI のファンだったので観たら良い映画でした。愛を感じました。

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

3.9

the青春だなって思います。軽音部、バンドをやってみたかった自分からする羨ましい映画でした!泣けるし感動しました!

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

4.3

歌が良すぎて耳から離れない。
邦ロックが好きな自分はもうECHOLLのトリコです!

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.7

お父さんへの態度と扱いの酷さ、お母さんもくせが強くて笑えました。
いろいろツッコミ所があって飽きない映画でした。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.1

お洒落で素敵な服がたくさん出てきて
見てて楽しい!海外好きの女の子は見て〜

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.8

メイクやファッション、綺麗な女優さんもたくさん出てきてキラキラが止まりませんでした!
周りからの目を気にして肩身狭く生きなくていい。私は自分をもっと好きになるために努力しようと思えました!最高の映画で
>>続きを読む

マレフィセント2(2019年製作の映画)

2.0

オーロラを嫌いになったし、納得いかない部分が多すぎて、これで終わり?ってなりました。
オーロラが都合良すぎてマリフィセントが可哀想

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.0

マリフィセントの見方が変わったし、とにかく映像が綺麗でした!何回も見てます!美しい映画だ!

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.8

賛否両論って感じの映画だと思いました!
でも不思議な世界観、私は惹かれました!

シティーハンター THE MOVIE 史上最香のミッション(2018年製作の映画)

4.0

わりとアニメのキャラクターと出演者が似ててすごいと思ったし、安定の面白さとカッコ良さでした!