まさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まさんの鑑賞したドラマ
ま

映画(360)
ドラマ(339)
アニメ(0)

最後から二番目の恋(2012年製作のドラマ)

5.0

どこかの話を見逃してしまったあぁ
めちゃくちゃ良かったな、クスッと笑って多分俳優陣も笑って撮影しているんだろうと思った

誕生日の話、よかったなぁ
10年を大きな1本になんてまとめられない的な、あぁよ
>>続きを読む

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

-

もういいんだ、最後が見れればいいんだ
なんなんだの素敵な夫婦は、日本の誇りだ、素晴らしかった、背筋伸ばして生きよう

GTOって何年のドラマかね〜って旦那と話したら3歳4歳だった
それでもGTOやるの
>>続きを読む

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

-

録り溜めすぎて1.25倍速にしちゃったな。見上愛ちゃんがとっても可愛い

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

-

歌がとにかくすごかったかな、ストーリーは、うん
でも最後の菊池凛子の表情、ぐっときた。

子どもがオープニング大好きだったみたいで、8時には可能な限りNHKつけてました。ニコニコぴょんぴょこしてた。♩

0

虎に翼(2024年製作のドラマ)

5.0

すでに最高、まだ間に合うよ、みんなみてね

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

-

磯村くん好きだなあ、ひよっこまたみたいなあ
仲里依紗も、なかりいさでぇすってやってるのにな、本当かっこいい

なんかの番組で、ももたろうが鬼退治をするときコンプラ?か何かで、話し合いで仲直りっていうか
>>続きを読む

0

月とケーキ2(2024年製作のドラマ)

5.0

友人はケーキを食べながら見たそう。
わたしもそうしたい。でもTVer23:59に配信終了だったので無理でした。
チョコまみれだけ食べた。(毎度何の話)

最高、こんな老後?夫婦になりたい過ごしていきた
>>続きを読む

0

月とケーキ(2023年製作のドラマ)

5.0

父が実家で録画しててなんだこの豪華キャストは?と思って気になってたドラマ
友人に 好きだと思う! と言われ、TVer一気見。

、、、
いや好きすぎる、なんなんだこのほんわかほっこりドラマは。井浦新か
>>続きを読む

0

ケの日のケケケ(2024年製作のドラマ)

-

とうまあみちゃんと奥平くんと天音くん3人の空気感、落ち着くったらまぁすごい

おうちの照明はルイスポールセンでしょうか、、素敵

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

-

木村多江サイコパス系かと思った
むぎちゃん可愛いな、セリフ大変だったろうに、、すごい、、
前田敦子もうーーんだったけどやんちゃな役いいねよかった◎(あれなんか言い方上から、、?(笑)

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

5.0

バチェラーとかあいの里とか本当に楽しくさせてもらえるドラマ
三浦翔平かっっっっこよすぎてやばかった、最後の井浦新との車の中、ひいぃゃあ!!♡ってなった

0

お別れホスピタル(2024年製作のドラマ)

-

あっという間に終わってしまったなあ
1話から、病室にいたおじいちゃんを思い出してしまい、泉ピン子の夫婦をみて泣いた でもこのドラマの療養病棟はピンピンしてる高齢者ばかりだった(そんなことない人もいたけ
>>続きを読む

0

ムコ殿(2001年製作のドラマ)

-

神木くん、、、、、!!!!!!
きゅるきゅるしてた、、可愛い、小さい。。
竹内結子が可愛すぎるドラマだったな、
そしてつんくが声を出している、、宇津井健さんも話してる、、

ひとりぼっちの歯ブラシ、気
>>続きを読む

0

とんび(2013年製作のドラマ)

5.0

子育て6ヶ月目、7か?(笑)頑張ります
いいタイミングで出会えたドラマ☺️
ダビングしておこう

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

-

ひさびさにみた
だいすきなTVerありがとう
洗濯干しながらスマホで見て、くすくす笑ってた。そんな中いつも子は抱っこ紐で寝てた、聞いてたかな、まずい内容だね(笑)

0

正直不動産スペシャル(2024年製作のドラマ)

-

もうコントにふりきってる?(笑)いっちーはおいしい給食?(みてないけど)好きです

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

-

寝てるときや入院中のあきこさん、綾瀬はるかだー!ってなるからお化粧や衣装は本当にすごい。寝てるときのシーンが美しすぎる。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

-

池松くん出てきたときめちゃくちゃ笑った、使い方最高(^.^)

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

ちゃんとみてたのに
内容すっかり忘れてたので年末年始スペシャルで一気見!
よかった〜石原さとみの髪型がまぁ可愛い!とても可愛い!

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

-

リアルタイムで見ていて衝撃的だったやつ
令和の今なら多様性〜とかあるけど当時はもう衝撃、わたしは小学生だったのか?中1か。
夫はこわくて見れないらしい
錦戸のスーツ姿はかっこいい

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

-

吉岡里帆はこういう役がとてもいいと思う!!ぴったり!
時系列が本当に意味わからなくなったけど(料理しながらみるのが悪い)毎回エンディングまでちゃんと話が続いててよかった!

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

本当好き。
みんなで集まって食べるご飯、ああやって作っていただきますをみんなでしてる、片付けて、、そうやって食べるよな〜それが幸せだし仲良くなる方法だよな〜と思うことがありすぎる私はそういうふうに見て
>>続きを読む

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

-

あれっ終わっちゃった??と思った
けど私は楽しみに見てたドラマ!めるる本当に可愛い、すごく可愛い。
リアルタイムで見たことはないけど、きっと次の日ハッピーになれるドラマ!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

-

私はひぃっとなったら逃げ出すので(人間関係にね)(笑)共感できないドラマだなあとずっと思い続け、さらりと見続け、最後の藤井風はじっくり見ました
たべちゃんと齋藤飛鳥の姉妹は小顔最強コンビ、可愛かったな
>>続きを読む

0

婚活探偵(2022年製作のドラマ)

-

結構前に見た
向井理かっこよすぎてそれがもうおもしろかったです

0

大奥 Season2(2023年製作のドラマ)

5.0

これはオーディションかなにかで俳優さんたちを選んでいるのかなぁ???
一番楽しみにしているドラマ、おもしろすぎる、CMなくてどっっぷり集中して見れる(洗濯物干したり畳んだりするけどね)

0

姪のメイ(2023年製作のドラマ)

-

悲しいことも悲しくならないように、
平和なドラマだった

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

5.0

なんかタイミング合わず途中離脱してたんだよね。。。
大好きTVer!ありがとうTVer!
と思ったら地上波やるんかーい!録画録画♫

0
>|