さっとぅーんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • 193Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.9

何を書いても安っぽい言葉になりそうなのでただ一言。名作。

あした世界が終わるとしても(2019年製作の映画)

2.5

なんか登場するキャラがどれも機械っぽくて感情が動かされない

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

3.1

私には話が難しかった。あとヒゲダンの曲は凄い良いのに挿入するタイミングとかがうーんて感じ

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

2.0

おもんなかったし、ストーリーもよく分からんかった。

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

4.3

愛情の深さに思わず泣いた。自分もこんな風に大切な人を大事にしたいと思わせてくれる映画でした!

来る(2018年製作の映画)

4.2

舐めてました。結構怖かった。妻夫木聡が死ぬ瞬間はひじょーに怖かった。謎な終わり方なとこも心地よく感じました。

亜人(2017年製作の映画)

2.8

演技は良かったが、ストーリーがんんんー。

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

4.0

ミュージカル調なシーンや笑えるシーンが沢山あって楽しめました

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.8

4部作の最後。見た後の感想はなんて言えば良いんだろうって思うくらい複雑な要素がある作品。流石エヴァンゲリヲンだ!としか言えません。

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q(2012年製作の映画)

4.0

4部作の3つめ。シリーズでは一番伏線が多く沢山の疑問点を残す作品だと思いました。

累 かさね(2018年製作の映画)

3.0

なんか最後まで大きな波乱がなく終わっちゃったなぁって感じでした