meriさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

meri

meri

映画(182)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

4.2

題材は重いけど気づいたら3時間たってた。
赤い服の子とか色々理解できてないので何回か見たい。

青い春(2001年製作の映画)

5.0

ミッシェルと春が青い

役者さんが豪華...
松田龍平さんはとにかくかっこいいです。

マダガスカル(2005年製作の映画)

3.5

オドルノスキスキ

みんなもーー!?

スッキッ!!

ハスラー(1961年製作の映画)

4.2

これをみて自分も玉に回転かけれるんじゃないかと思ってビリヤードやりにいった。

できなかった。

バーレスク(2010年製作の映画)

4.5

女子力が枯渇してきたら見る映画。
強くたくましく美しい!最高!

アギレラを見て女磨きをしようと思うけど当の本人が激太りの現状。つら。

白河夜船(2015年製作の映画)

4.2

だらぁっとしながら見たい。
見てそのまま寝たい。
心地いい映画。

さよなら歌舞伎町(2015年製作の映画)

3.5

個人的に前田敦子かぁと思いながら見たけどそこまで推されてなくてよかった。最期の韓国カップルの入浴シーンがいいお話でした

テッド(2012年製作の映画)

4.2

口の悪いクマが好き放題やる話。

うちのベットにも一匹います

ソルト(2010年製作の映画)

3.8

むかしは女スパイになりたいと思ってたなぁ。

レインマン(1988年製作の映画)

4.0

サヴァン症候群の特異的な能力がよくわかる映画。すごいなぁ、あれ。

undo(1994年製作の映画)

2.5

ところどころ良いけど
なんか途中から最後までずっと縛ってる
山口智子がきれい