そふぃあさんの映画レビュー・感想・評価

そふぃあ

そふぃあ

映画(124)
ドラマ(0)
アニメ(0)

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.1

みんな眩しすぎるよ🥲✨✨
ほんとこの作品に関わった人達に感謝

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.0

コロナ禍で見ていたら、また違った感想だったかもしれないと思うと、映画は見るタイミングも大切

その鼓動に耳をあてよ(2023年製作の映画)

4.1

ナレーションが無く、より現場を感じた👍🏻
患者の人生観と価値観に寄り添う医療従事者

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.0

多幸感あふれる映画🌷🤍🫶🏻
ヒューグラント、ピンクのシャツ似合ってた

海の上のピアニスト 4Kデジタル修復版(1998年製作の映画)

4.2

初!!午前十時の映画祭
動き回るピアノでの演奏がお気に入り
音楽がいい映画は劇場でみるべき🙌🏻✨

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

3.7

また、オオカミ達が少女を狙っていると考えると頭が痛くなる

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.8

楽しい映画⭐️⭐️
キングスマン好きは見たほうがいいかも

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.9

こんなにも、原作を気になる作品に久しぶりに出会った
構図がよかった🙌🏻

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.5

展開が良く飽きることがない⭐️
やっぱり鳥類が苦手

ヘンリー・シュガーのワンダフルな物語(2023年製作の映画)

3.7

黄色がきれいだった💛🌼⭐️
また見返そう!ってできる短さがいい
ウェスアンダーソン×ロアルドダール

砂の器(1974年製作の映画)

3.9

音楽とフィルムの質感がタイプだった
この時代の邦画をもっと見たいな

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

3.8

ダンスシーンが1番お気に入り✌🏻💗
妹ちゃんがほんとにかわいい

そうして私たちはプールに金魚を、(2016年製作の映画)

3.9

中学生の危うい雰囲気がいいよね👍🏻
生活にマンネリ化していくのが現実
ちょっとくらいハメを外したくなる

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.9

雰囲気がタイプ👍🏻
「どうせ人間なんて、みんなどっかちょっとずつおかしいんだから」

望み(2020年製作の映画)

3.7

それぞれの立場から考え方が違うからこそ難しい

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

3.0

平成を感じることができる💖⭐️🥲
目標や夢のために、周りの人と協力して頑張る姿がかっこいい

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

ポジティブな気持ちになることができる映画は、今後大切にしていきたい
タトゥーの曲が流れて嬉しかった💛💛

ポトフ 美食家と料理人(2023年製作の映画)

3.5

2024.01.01
最後、厨房でのカメラワークが印象的
メレンゲとアイスを使ったスイーツ食べてみたい🍴✨

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.1

映画を見て、久しぶりにこんな気持ちになった
また、見返したい👍🏻

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.9

Dolbyシネマで視聴
「ウィッシュ」を100作品目としてレビューできることが嬉しいです
エンドロールで感動🥲

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0

ディズニー好きにたまらない世界観
2Dと3Dが上手く融合している
何度でも見返したい⭐️🙌🏻

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

DOLBY ATMOS で視聴
ティモシーが歌って、踊っているので画面が華やかです🍫🎩

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

3.8

シャーロットみたいな子好き
エヴァンジェリーンの隣には🥲

ソウ(2004年製作の映画)

3.9

ストーリーだけではなく、仕掛けも面白い
癖になるbgm
リアルタイムで見たかった💧

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.8

カミラ・カベロ目当て
夢を追って、行動に移している姿がかっこよかった
エド・シーラン好きには👍🏻👍🏻

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.2

MX4Dで視聴
映画館で見るべき映画
飽きずにテンポよく進む🏎️✨

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

3.7

期待大のオープニングで始まり、90分という短さながらも濃い内容👍🏻
ディズニーが描く「人間」

>|