色さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 色さんの鑑賞したドラマ
色

映画(0)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • 17Marks
  • 8Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

ニックとチャーリーが本当に可愛い。
キャラクターが可愛いのももちろんあるが、ストーリーがすごく丁寧に描かれていて嬉しかった。性自認の過程や差別の現実など細かく撮られていてこういう作品を観たかった、と思
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

友情でも恋愛でもない愛を示したヒドとイジンの関係性やヒドとユリムのお互いを想うライバル同士の関係性、高校生同士の青く切ない関係性が愛おしかった。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.2

明るく楽しいといった感情以外にも、怒ったり泣いたり悲しい感情をも共有している姿に羨ましくなった。女同士の友情をみることができて嬉しかった。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

どのシーズンでも必ず誰か大事な人が死んでしまうのが悲しい。
マックスとエルのシスターフッドが個人的に観ていて嬉しかった。
怪物は相変わらず気持ち悪い。
次のシーズン4が楽しみすぎ。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

ダスティンとスティーブの仲の良さが微笑ましい。怪物は相変わらず気持ち悪い。あっという間に時が経つほど面白い。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

1話観て微妙かなと思ったけれどどんどん引き込まれていった。可愛さも奇妙さも恐さも一気にいろいろ観れて楽しい

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.0

法がなぜ存在するのか、その存在意義を問われたドラマだった。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

バラバラだった家族が最後は力を出し合っい人間を世界を救おうとするシーンに感銘を受けた。シーズン1でいつから面白くなるんだろうと思っていたのが嘘かのように、シーズン3を待ち侘びている。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

はじめは意味がわからなくて面白さを見出せなかったが、徐々に入り込んでいった。

0

怪物(2021年製作のドラマ)

5.0

誰が犯人なのか分からず、その分からないところが面白かった。どんどん引き込まれていく作品だった。

0