kanaaaさんの映画レビュー・感想・評価

kanaaa

kanaaa

映画(182)
ドラマ(26)
アニメ(0)

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.8

おかあさん、もう泣いてもいいですか
で涙溢れました。

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

2.8

ひたすら三浦翔平にきゅん💕
イケメンだからあの顔だから許される行為です。笑

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

3.2

初登場ロッツォはやっぱり見た目可愛いのに中身最悪で本当に好き😂
アンディとさよならする回は最後本当に泣けてくる。最後に一緒に遊んであげるとこも凄くグッとくる。

劇場版『えいがのおそ松さん』(2019年製作の映画)

2.8

映画にしなくてもよかったんじゃないかっていう内容だった、、、

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.3

恋愛依存症の女の子とそれに翻弄される男の子のストーリー。
きっとリアルにこういうことあるんだろうなって感じだった。

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

3.8

キュンキュンできる映画だった。
現実離れし過ぎず、でも現実では起こりえない状況だからすごく面白かった。

好きだった君へ:P.S.まだ大好きです(2020年製作の映画)

4.3

今日見てよかったって思った映画。
バレンタインにぴったり!!
前回に引き続き胸キュンがすごい良い!
このもどかしさが良い!
最後の終わりが最高!

途中BLACKPINK流れて驚き

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

1.8

自分が勝手にホラー系のものだと思ってたから思ってたのと違った。
キャストが割と豪華な分残念な映画。

シンデレラ・ストーリー5: クリスマスの願い(2019年製作の映画)

4.1

音無しでみたけど面白い!ミュージカルチックだから絶対音有りの方面白い!
王道のシンデレラストーリーですごく好き。

兄友(2018年製作の映画)

2.0

タイミングが毎回急で面白かった。
なんかこんなに横浜流星って演技不自然だったっけ?ってなった作品。

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

2.6

ハルのまんまでよかったけど、たおちゃんがシズクではない。

>|