mucoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mucoさんの鑑賞したドラマ
muco

muco

映画(95)
ドラマ(42)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

4.0

オンさん目当てで視聴。
ぱっと華やかなドラマではないが、実際の高校生ってこういう感じだよなって割とリアルでよかった。

0

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

4.2

段々怖くなっていくのが嫌だったけどめちゃくちゃ面白かった。

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

4.0

徳井くんの学生時代を演じた
健太郎くんが当時大好きで見てました。

台詞がどれも好きです。
そしてこれで一時瀬戸くんにハマりました…

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

2.5

あまり覚えていないけどドロドロしてた記憶だけはある。
中村ゆりかちゃんの狂気じみた演技は相変わらず上手ですき。

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.5

昨年末の各演技大賞で受賞された俳優の方々がソンギュンさんへ追悼の言葉を述べていたのを見て、作品を見たくなり視聴。

韓国ドラマあるあるで序盤は感情が乗りませんが、中盤から面白くなります。
兄弟の話も途
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.8

ダイソンのPRには笑ってしまった。

主人公2人の恋愛は顔面がいいから
頑張って見れたけど、終始ずるずる
どっちつかづで苛々した。
ソンガンの顔は好きになれず、、。

周りの役者さんの演技が可愛くて
>>続きを読む

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

4.2

じゅんじゅん目当てに見たら
一時期高橋一生にはまった作品。

サーモン黒川最高。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

大好き。
この作品好きな人と
友達になれる気しかしない。

1人で出来ないことの為に
誰かと結婚するんだなって腑に落ちた。

何よりもエンディンのシンシンが
毎週ご馳走様でした。
Netflixで3週
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

全話観て何よりもドクファが好き。
途中からほぼドクファ待ちだった。
ずっと可愛い。推せる。
めちゃくちゃ推せる。
アボジが死んだ時の泣きのシーンも
神に操られてるシーンも
トッケビと死神に弄ばれてるシ
>>続きを読む

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみにしていて
エンディングが特に好きだった。

0

ブラザー☆ビート(2005年製作のドラマ)

3.6

今ならコンプライアンスに
引っかかりまくるファミリーストーリー

お母さんが息子を思いっ切り叩いたり
兄弟喧嘩で殴りあったり
部屋中のものが飛んできたり
こういうのめちゃくちゃ好きだった。

コンプラ
>>続きを読む

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

3.8

ベタな医療ものなのに
毎週かかさず見てしまった🤦‍♀️

ニノのファンではないが
ニノの主演ドラマ見ちゃいがち。

内野さんもよかったな〜

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

3.8

佐藤健の声の低さに
悶絶したことをよく覚えてる。

あと、吉瀬さんがかっこいい。

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.5

スカッとしないけど
一気見するくらい入り込める作品。
キャスティングも最高!

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

2.5

石原さとみ大好きだけど
この役だけは終始見てられなかった
記憶しかない。可愛いけど!

ストーリーもあんまり入ってこなかったなぁ

0

デイジー・ラック(2018年製作のドラマ)

3.5

あまり話題になってなかったけど
アラサー女子への階段を上る自分は
見ていてとても面白かった。

男性役もみんなよかったと思う。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.8

母と娘のやりとりに号泣。
戸田恵梨香の圧倒的演技と
ほんわかムロさんがマッチしてた。

イマイチ真面目なムロさんの
演技は入ってこなかったけど😂

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

3.5

かっこよくて面白かったはず。

でもリピートはなし。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

好きだった。
有村ちゃんの心の葛藤が辛いけど
でも、とっても好きな作品。
兎に角エモい。

あと、町田啓太がかっこよく見える。

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

4.0

あの頃幼かった私には
北川景子の演技など気にならなかった。

0

荒川アンダー ザ ブリッジ(2011年製作のドラマ)

5.0

大好き。大大大好き。
チヨコレイトのくだりが特にすき。

城田優目当てで見てたから、
徳永えりちゃんが出てたってことを
数年たってから知って驚いてもう1回見た。

何年かに1度見たくなるやつ。

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

2.0

展開がハチャメチャすぎて
途中で見るのやめてしまった、、

0

ボク、運命の人です。(2017年製作のドラマ)

3.5

木村文乃が本当に苦手だけど
やまぴーが全て忘れさせてくれたから
見ていてとっても楽しかった。

野ブタから12年で復活の作品が
これっていうのがすごい。

0

ぼくは麻理のなか(2017年製作のドラマ)

2.5

キモイお亮に悶々としました。
エライザちゃんもエロくてすき。

ただストーリーが謎すぎたので2.5

0

僕のいた時間(2014年製作のドラマ)

3.5

毎週めちゃくちゃ泣いた。
恋愛ものじゃなくてみ三浦春馬すごいと
思わされたドラマ。

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

4.5

大大大好き!!!!
放送されていた時から3年がたった
オリンピックの今年にもう一度見た。

自分が主人公達の年齢に近づいてきて
から見ると更に共感する。
私もオリンピックには結婚して
子供が居ると思い
>>続きを読む

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.5

小栗旬も石原さとみもオーバーで
やり過ぎな演技なはずなのに
2人揃うと全く違和感がないのがすごい。

毎回きゅんきゅんしたな~
何回かリピートもした。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.0

健太郎くん目当てで見てたのに
太賀と矢本コンビが好きすぎて
しんどかった。

福田組で使われる太賀と矢本って最高。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

暗い、兎に角暗い。

けど、The湊かなえって感じ。

好きな人には堪らないテイスト。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.0

田中圭と黒木華には終始苛々が
止まらないほど2人の演技が素晴らしい
けど、ずっと嫌いな役でした。

ただ、5tapと松田龍平とそこで飲んでる
時のがっきーが大好きだったので4.0

自分も仕事頑張ろう
>>続きを読む

0

プラージュ ~訳ありばかりのシェアハウス~(2017年製作のドラマ)

2.5

キャスト陣目当てで見たけど
途中で見るのやめてしまった、、。
内容が重かったのと、
標準語の中村ゆりさんに
慣れていたせいか中村ゆりさんの
大阪弁がどうもしっくりこなくて、、

好きな人ははまりそうな
>>続きを読む

0
>|